Одежда, к которой мы возвращаемся снова и снова, в долгосрочной перспективе даже экономит нам деньги. Разбираемся, на какие предметы гардероба не жалко потратиться.
/ 13 ноября 2023
Nili Lotan / Low Classic

Nili Lotan / Low Classic

Черные брюки идеальной посадки

«Я просто хочу сделать брюки, в которых моя задница выглядит хорошо», — эта знаменитая цитата Фиби Файло вспоминается всякий раз, когда ищешь брюки на каждый день. От них не ждешь ничего сверхестественного — низ должен просто удачно сидеть: не болтаться, не «врезаться» в тело, не создавать лишних складок и заломов сзади. В поисках идеальных форм советуем не поддаваться натиску трендовых фактур и цветов, а найти тот самый дистиллированный черный вариант, в котором «задница выглядит хорошо» и который можно будет носить все двенадцать месяцев в году. 

Loulou Studio / LESYANEBO

Loulou Studio / LESYANEBO

Пальто для наших широт

Разумным вложением можно считать то пальто, которое подходит для носки семь месяцев в году, с октября по апрель. Материал вещи здесь играет далеко не главную роль. В первую очередь, внесезонное пальто должно хорошо смотреться как в паре с сапогами на каблуках, так и с трекинговыми ботинками для снегогрязи.

Также обратите внимание на конструкцию проймы и рукава — вы наверняка будете носить пальто поверх жакета или объемного свитера, поэтому универсальными окажутся слегка оверсайз варианты. А вот подклад для вневременной верхней одежды опционален — если его не будет, в качестве теплого нижнего слоя подойдет и куртка-подстежка.

VEN Store

VEN Store

Джемпер спокойных оттенков (и не только)

Незаменимая вещь зимнего… а также весеннего, осеннего и летнего гардероба. Здесь уже точно придется посмотреть на этикетку. Натуральные материалы потенциально прослужат всю жизнь. А дальше отталкивайтесь от собственных тактильных ощущений — вариантов множество: чистый кашемир, шерсть мериноса, смесь кашемира и шелка, кашемира и шерсти, шерсти и хлопка, хлопка и мохера и так далее. 

Цветовая гамма здесь, как и во многих вещах-инвестициях, предпочтительна спокойная —  молочный, серый или черный джемпер точно впишется в любой образ. Но избегать чистых, ярких оттенков не стоит: в конце концов, красный или голубой свитер можно носить вместо шарфа.

Nili Lotan / Low Classic

Nili Lotan / Low Classic

Та самая рубашка

Найти простую рубашку — задача не из простых. Одна чересчур свободная, вторая, наоборот, приталенная. Третья недостаточно плотная и просвечивает, у четвертой давит воротник. Плюс нужно учитывать ваши личные особенности, как именно вы носите этот предмет гардероба: закатываете ли рукава? заправляете ли в брюки? оставляете расстегнутой на три пуговицы или наглухо застегиваете? Можно перепробовать десяток вариантов, прежде чем найти ту самую. Если повезло однажды — советуем купить в том же бренде сорочки всех незаменимых расцветок: голубую, черную и в полоску.

SLVRLAKE / Re/Done

SLVRLAKE / Re/Done

Прямые джинсы

Дизайнер Tibi Эми Смилович дает универсальным вещам, которые можно носить двенадцать месяцев в году, определение 12 Mo’ers. Прямые джинсы — образцовый пример 12 Mo’er. В первую очередь они актуальны круглый год: по индексу cost-per-wear — условно, стоимости каждой носки — джинсы обыграют любую другую вещь в гардеробе. К тому же строгая модель «сигаретки» значительно упрощает жизнь, когда нужно собраться за две минуты: не важно, наденете вы их просто под джемпер или воспользуйтесь стайлинг-трюком с платьем на брюки.

Hereu / Dear Frances

Hereu / Dear Frances

Ботинки, которые подходят ко всему

Нам всем нужны они: лаконичные ботинки и ботильоны на небольшом каблуке, которые не зависят от тенденций и переносят любые погодные условия в мегаполисе. Такие покупаешь один раз — а носишь не год, не два и не пять. Главное — не забывать про должный уход и своевременную профилактику, тогда обувь будет состариваться красиво.

Aesther Ekme / Hereu

Aesther Ekme / Hereu

«Рабочая» сумка

Какими бы очаровательными ни были сумки-крошки или клатчи невообразимых форм, реальность оказывается сильнее. Чаще всего нам нужна сумка, которая вмещает не только помаду, но и все необходимое на день: ноутбук, многоразовую бутылку с водой, книгу, косметичку и форму для тренировки. Отдельное требование к вместительному тоуту — он должен меньше всего походить на спортивный шопер. Спешим обрадовать: практичные и красивые одновременно — они существуют! 

Подписывайтесь на NUSELF