Еще несколько лет назад подобное сочетание считалось сомнительным, а сейчас оно регулярно появляется на подиуме, в стритстайл-обзорах и аккаунтах инфлюенсеров.
10 апреля 2023

Когда думаешь о наряде юбка+брюки, в голове в первую очередь появляются образы подростков из романтических комедий нулевых. Представить, что этот тренд может воскреснуть на подиумах, было сложно. Но, в конце концов, после камбэка джинсов с низкой талией и балеток удивляться уже не приходится. Современная мода ловко адаптирует устаревшие приемы так, что они становятся свежими и незаезженными. 

Jil Sander, MM6, Lemair умело собирают офисные платья и строгие брюки в одном комплекте. А скандинавские it-girls особенно любят надевать пестрые юбки с не менее ярким низом (и дополнять все это многослойным верхом и броскими аксессуарами). Но если вы не готовы к слегка китчевым нарядам, попробовать вернувшийся трюк можно другими способами.

Тандем юбки или платья с брюками может сработать как в повседневных образах, так и в деловых или праздничных луках. Выбирая строгие костюмные брюки, наденьте платье в тон и уравновесьте офисный стиль однотонным пиджаком. Для более вечернего выхода обратите внимание на платья-мини по фигуре — такая длина верха будет находиться на грани с классическим удлиненным топом. Под пышные юбки или броские платья лучше выбирать светлые прямые джинсы чуть свободного фасона.

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале Nuselfish