Не согласны, что многослойность — это модная тенденция. Скорее сезонная необходимость. Рассказываем, как утеплиться в несколько слоев и сделать это красиво.
/ 1 ноября 2023
Aeron/ tibi/ Aeron

Aeron/ tibi/ Aeron

Свитер + свитер 

Нет шарфа теплее, чем свитер, намотанный на шею, — это раз. Два — прием с наслоением одного и того же предмета гардероба хорош тем, что в течение дня вещи можно менять местами, обновляя образ. В лукбуке Tibi наглядно показывают, что комбинация двух свитеров будет работать и с контрастными цветами, и с близкими оттенками одного цвета. К тому же подобный трюк легко повторить на свитшотах.

Auralee/ Lemaire/ Auralee

Auralee/ Lemaire/ Auralee

Что-нибудь завязанное на поясе

Вечная проблема в наших широтах: заходишь с улицы в помещение, где на всю мощность топят батареи, — и становится невыносимо жарко. Есть простое и модное предложение: снять один из слоев (джемпер, жакет или рубашку, надетую на футболку) и завязать его на талии. Особенно круто получится, если образ состоит из вещей в одном оттенке — ориентиром здесь может стать стайлинг коллекции Lemaire. 

Loewe/ Toteme/ No.21

Loewe/ Toteme/ No.21

Джемпер + рубашка 

Рубашку под джемпером мы носим и так, но в лукбуке Toteme предлагается оживить любимое сочетание. Пусть нижний слой будет не просто белым (работает всегда и со всем), а контрастного цвета или, например, в клетку, полоску, узор. При этом воротничок не обязан выглядывать симметрично — выправьте только одну сторону или вовсе оставьте его под джемпером. Чтобы рубашка не топорщилась, вязаный верх лучше выбрать в меру свободный и плотный. 

Lemaire/ Rohe/ Low Classic

Lemaire/ Rohe/ Low Classic

Рубашка + водолазка

Простое сочетание, которое не выходит за рамки рабочего дресс-кода, но оживляет его, плюс согревает в морозные дни. Основное правило: верхний слой должен быть плотнее нижнего и не просвечивать. А к водолазке никаких требований: если выбрать в белом цвете — выглядывающий воротник будет работать как нитка жемчуга, в ярком оттенке — добавит образу бодрящий акцент. Когда захочется утеплиться сильнее — поверх рубашки можно надеть жилет или накинуть жакет.

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале NUSELF