Вдохновляемся образами супермоделей 90-х и смотрим на классическую модель по-новому.
/ 31 марта 2023

Если бы мы составляли свой список 12 Mo’er — вещей, которые пригодятся на протяжении всех 12 месяцев, — туда бы однозначно попали джинсы. Можно сосредоточить внимание на трендовых карго или baggy, но если речь идет о долгосрочном вложении в гардероб, то лучше обратиться к модели, которая пережила все волны трендов и осталась актуальной — прямым джинсам «сигаретам».

Классическую модель можно обнаружить в фильмах 60-х, в образах Кэролин Биссет-Кеннеди, в аэропортовых луках голливудских звезд и супермоделей 90-х или в соцсетях нынешних it-girls. Даже Анна Винтур, которую редко можно заметить в джинсах, выбирала именно такую вариацию. А Кайя Гербер, к примеру, любит немного копировать стиль своей мамы — Синди Кроуфорд.

Благодаря средней ширине — не стоит путать джинсы «сигареты» со skinny — модель умудрилась не попасть под волну отмены узкого фасона и прижилась даже в гардеробе зумеров. Секрет прост: неважно, кто вдохновляет вас на наряды — Шарлотта Генсбур или Кендалл Дженнер — прямые джинсы одинаково хорошо смотрятся и с оверсайз-футболкой и лоферами; и с белой рубашкой, мужским пиджаком и шпильками; и с джемпером-поло и балетками. 

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале Nuselfish