Покупая их, вы избавляете себя от головной боли на долгие месяцы вперед.
5 августа 2022

Многие скептически относятся к формулировке «инвестируйте в вещи», потому что инвестиция — значит сбережение средств с дальнейшей возможностью продать и подороже. С предметами гардероба это сложно, если не брать во внимание эксклюзивный дизайнерский винтаж. 

Тем не менее мы не собираемся отказываться от мысли, что одежда может быть инвестицией, — просто не финансовой, а ментальной. Ведь если вы покупаете дорогую вещь, которая будет радовать вас не один сезон (а возможно, даже не один год), вы надолго обеспечиваете себя удовольствием и отсутствием головной боли («что надеть?»). Собрали 10 таких предметов гардероба.

1. Черный или темно-серый однобортный жакет. Предмет, который, в случае необходимости, добавит формальности самому расслабленному образу.

2. Платье с длинным рукавом. Идеально как в прохладные летние вечера, так и на осень — с плотными колготками и лоферами или высокими сапогами.

3. Идеальная голубая рубашка. Без лишних декоративных деталей. Отлично подчеркивает загар и — как говорят наши западные коллеги — goes with everything. То есть подходит ко всему.

4. Кашемировый джемпер. Вещь, которая будет радовать вас, пожалуй, больше остальных (но только в том случае, если за ней правильно ухаживать). Согреет холодным вечером и не будет предательски колоться, если вы наденете ее на голое тело.

5. Атласная длинная юбка прямого кроя. Что бы вы с ней ни надели, будете выглядеть, как потерянная сестра Олсен. Поистине универсальный и, что самое главное, внесезонный предмет гардероба.

6. Голубые джинсы из хорошего денима. Такого, как у SLVRLAKE, — чтобы каждая новая потертость делала их еще более стильными.

7. Черные брюки. Если правильно выбрать посадку и крой, станут вашим лучшим другом. Добавят уверенности в себе и business lady vibe даже в самый ненастный день.

8. Бежевый или коричневый тренч. Вещь, в которой вы всегда будете чувствовать себя героиней фильмов Хичкока. А если решите повторить укладку Грейс Келли… ах!

9. Базовая сумка. Самый большой тренд в мире аксессуаров последних лет — вместительная практичная сумка, дизайн которой вам не надоест. Aesther Ekme знают о таких все, так что первым делом за этой незаменимой вещью отправляемся к ним. 

10. Обувь Homies, которую с равным успехом можно отнести к категориям «балетки» и «лоферы», — настолько удобная, насколько можно себе представить. Проверено лично редактором моды. Кстати, у этих балеток есть одно огромное преимущество — они почти не занимают места в чемодане.