Принято считать, что белая рубашка — один из важнейших предметов базового гардероба. Мы настаиваем, что голубая ничуть не уступает классике (а в чем-то даже превосходит ее).
10 июня 2022
Голубая рубашка была абсолютным go-to принцессы Дианы. Она носила ее как соло, так и поверх футболки, сочетая с юбкой-миди, затянутой на талии ремнем, джинсами или строгим темно-синим костюмом. Белые блузы в гардеробе леди Ди тоже были, но именно голубая всегда придавала ее образу легкости и расслабленности. В общем, выглядела менее официально.
Иконы современной моды без этого предмета тоже не обходятся. Одни из лучших образов сестер Олсен выстроены вокруг голубой рубашки. Подчеркнутая небрежность — любимый прием Мэри-Кейт и Эшли, поэтому рубашки у сестер удлиненные, слегка мятые, с закатанными рукавами и расстегнутыми на груди пуговицами.
Руководствуясь личным опытом, подсказываем, что ни одна вещь не смотрится на загорелом теле так же прекрасно, как голубая рубашка. Особенно в сочетании с другой светлой одеждой — например, белыми брюками или юбкой. Выбирайте свой идеальный вариант, чтобы успеть подчеркнуть летний загар.