Голубые джинсы — вещь навека. Но только в том случае, если они выполнены из качественного денима, — такого, как у SLVRLAKE.
28 июля 2022
Что объединяет Джеймса Дина, принцессу Диану, Кайю Гербер и Джулию Фокс? Любовь к голубым джинсам. Актер Джеймс Дин часто выходил на публику в белой футболке, заправленной в джинсы прямого кроя (кстати, песню «Blue Jeans» Лана Дель Рей пела как раз про Дина). Принцесса Диана носила светлые джинсы с мужскими рубашками и строгими жакетами. Кайя Гербер каждый день бегает в голубом дениме по Нью-Йорку — из дома в библиотеку. А Джулия Фокс нещадно кромсает свои джинсы и делает из них то топ, то сумку. Джеймса от Джулии отделяет почти целый век — но голубые джинсы, как и 80 лет назад, все еще не вышли из моды.
Когда-то голубые джинсы были символом свободы — сперва благодаря независимым и неудержимым ковбоям, которые их носили, затем (в 1950-х) — благодаря таким же неудержимым мотоциклистам. Но самым ярким эпизодом в истории голубых джинсов было падение Берлинской стены в ноябре 1989 года — среди людей, хлынувших разрушать постройку, сотни были одеты именно в эти джинсы, ранее запрещенные железным занавесом. Голубые джинсы до сих пор запрещены в Северной Корее, так как, по мнению государства, они «символизируют американский империализм». Но во всем остальном мире в 2022 году они не более, чем часть повседневного гардероба, зато какая! Если подобрать подходящий силуэт, удобную посадку и приятный глазу оттенок, джинсы будут служить вам верой и правдой круглый год. Еще четыре года назад американский Forbes называл джинсы лос-анджелесской марки SLVRLAKE «luxury денимом по доступной цене», нахваливая основателей, супругов Луиз и Гэри Эджли, за материалы высочайшего качества и осознанный подход к делу. Чета Эджли шьет джинсы из итальянской ткани Premium Vintage с открытым переплетением волокон, которая позволяет достигать глубокого оттенка индиго. Это тот самый деним, которому каждая новая потертость (а они неизбежно появляются с течением времени) добавляет стиля. В современном мире не так много вещей, которые с годами начинают выглядеть лучше, чем при покупке. Так что основателей SLVRLAKE действительно есть за что хвалить.