Если вы привыкли считать резиновую обувь походной, пора посмотреть на нее шире: инфлюенсеры и селебрити ходят в непромокаемых сапогах в городе. Показываем, как сочетать такие даже c круизными луками.
/ 28 августа 2023

Резиновые сапоги — выбор на все случаи жизни: в холодную погоду их легко утеплить плотными носками, а в более комфортную — надеть с шортами или мини-юбкой, сыграв на контрасте грубой обуви и женственной одежды. Уверены, именно такой логикой руководствуется фэшн-инфлюенсер Камиль Шарьер, которая сочетает лакированные непромокаемые сапоги цвета бургунди с пушистым белым свитером в роли платья. Еще одна подсказка: выбирайте обувь с широким голенищем — так ноги, выглядывающие из огромных сапог, будут казаться еще более хрупкими.

А если настроение — наоборот выйти из дома в одеяле (и дизайнеры его в этом сезоне только поддерживают), присмотритесь к луку Ирины Шейк: нарочито дурацкие сапоги в тон стеганым штанам и оверсайз-плащу на подстежке гарантированно сохранят тепло и в чем-то даже позволят почувствовать себя супергероиней — разводы от луж с такого образа сотрутся мгновенно. 

По-прежнему расслабленный, но чуть менее ироничный выход показывает Джиджи Хадид, которая надевает резиновые ботильоны с заметным спортивным костюмом. Такой же можно заменить на пижаму, заодно захватив с собой балетки или каблуки, — сапоги скинете по прибытии в офис, и лук сразу станет более нарядным.

Но даже с самими сапогами легко устроить праздник. Вариант от Леандры Медин — стилизовать непромокаемую обувь с летящими летними вещами: белыми льняной рубашкой и полупрозрачными брюками. А Алексой Чанг можно вдохновиться, собирая вечеринку в стиле семидесятых или auntiecore, — надевайте сапоги смелых цветов и форм с узорчатым жилетом и оверсайз-пиджаком. 

И даже почти офисный лук с этой обувью возможен, — доказывает основательница бренда Kalmanovich Юлия Калманович, выбирающая в дополнение к спокойным резиновым сапогам светлый кашемировый джемпер и брюки в клетку. Стоит накинуть сверху огромный бомбер и повесить на брюки пару цепочек — как образ резко станет более острым, напоминающим о британской панк-сцене.

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале Nuselfish