Пижамный стиль начинался с намеков на фасоны и расцветки, а дошел до того, что в стритстайл-отчеты можно попасть буквально в том, в чем спите.
14 июня 2023

Именитые стилисты часто отмечают, что один из секретов цепляющего взгляд образа — его несовершенство. Чтобы получить идеальный пример французской небрежности, нью-йоркской расслабленности или лондонского хаотичного лейеринга, обратите внимание на выходы местных селебрити в папарацци-фотографиях. Вдохновение стоит искать в луках, по которым с первого раза и не скажешь — этот наряд звезды продуманно собран стилистом или героиня талантливо замиксовала буквально первое, что попалось под руку. 

Один из приемов, которому стоит научиться, — ненавязчивая интеграция пижамной одежды в повседневные луки. Не стесняйтесь играть на контрастах. Просторную рубашку, в которой вы проснулись, можно застилизовать со строгими костюмными брюками или офисной юбкой. А почти бельевые шорты составят удачный комплект с романтичным жакетом. Задание для смелых — потренироваться носить яркий пижамный комплект с оверсайз-пиджаком.

Любительницы неожиданных сочетаний: Зои Кравиц, Эмма Коррин и Джиджи Хадид — носят летящие пижамные штаны под мягкие джемперы и ретро-кроссовки или заправляют рубашки с простроченным воротничком в широкие джинсы. А настоящей иконой смелого стайлинга можно назвать модель Грейс Коддингтон, которая надевала пижаму даже на красную дорожку.

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале Nuselfish