Пять нескучных образов на долгую осень.
4 октября 2022

Из соображений осознанного потребления мы часто покупаем на осенне-зимний сезон одно-два пальто. Но уже через пару месяцев начинаем слегка уставать от этой одежды — и, как следствие, ломать голову над тем, как же нам «разукрасить» пальто интересным стайлингом. Уверены, подобная проблема знакома многим читателям — поэтому мы собрали пять подиумных луков, которые можно повторить с любым пальто.

Замените шарф свитером

Главный модный трюк на Неделе моды в Париже, где осенняя погода была более нестабильной, чем обычно. Когда солнце выходит, становится жарко, и свитер можно повязать на плечи. А когда снова заходит, импровизированный шарф превращается в дополнительный слой-утеплитель. Если идти на поводу у природы вы не желаете, тогда заранее оденьтесь по погоде — а яркий свитер завяжите на плечах узлом вперед и наслаждайтесь «студенческим» настроением, которое этот трюк вам обеспечит.

Поэкспериментируйте со стилем преппи

К слову о студенческом настроении. Преппи — главный тренд сезона, а одна из важнейших составляющих «школьного» стиля —– как раз пальто. Носите его с мини-юбкой, как на шоу Miu Miu, но обязательно добавьте к образу плотные колготки. Желательно, шерстяные и в рубчик (такие любит сама Миучча Прада). А поверх них можете надеть белые носочки — так сегодня часто делает Белла Хадид.

Наденьте под пальто цветной кожаный костюм

Этот прием мы часто видели на подиуме Bottega Veneta — и при предыдущем креативном директоре Дома Дэниеле Ли, и при нынешнем Матье Блази. Главное преимущество трюка — интересное сочетание текстур, благодаря которому пальто начинает играть новыми красками.

Носите пальто с сияющим вечерним платьем

А это уже фирменный прием креативного директора Celine Эди Слимана. Создает fancy настроение и заставляет вас почувствовать себя голливудской кинозвездой. Но если вы планируете находиться на улице дольше одной минуты (а вдруг вы путешествуете по городу с водителем?), обязательно утеплитесь и добавьте к образу — опять же — колготки. К счастью, они сейчас тоже в тренде!

Или с трикотажным макси

А это, пожалуй, наш самый любимый прием. Потому что он очень в духе low-key luxury — тенденции, о которой мы уже не раз писали. Длинное однотонное платье из мягкого трикотажа отлично сочетается с пальто длиной чуть ниже колена – последние несколько сезонов вы могли видеть такой стайлинг на шоу Saint Laurent. И мы от него в восторге.