Не только модный, но и очень функциональный трюк.
30 мая 2022
Свод правил скандинавского стиля совсем небольшой: модные инфлюенсеры из Дании, Норвегии и Швеции предпочитают чистые нюдовые оттенки и базовые вещи, которые служат много лет. Чтобы добавить в образы персональный штрих, блогеры вроде Перниль Тейсбек экспериментируют со стайлингом. Один из любимых трюков Перниль на прохладное время года — свитер вместо шарфа. Она набрасывает кашемировые джемперы на плечи, завязывает рукава узлом на груди и носит псевдошарфы с жакетами, пальто или куртками.
Но скандинавки — не единственные, кто любит этот прием. Стилист Наташа Гольденберг, например, набрасывает тонкий серый джемпер на плечи поверх длинного белого платья из легкого хлопка. А грузинка Мари Садунишвили, основательница марки керамики Bleu Sur Blanc, обожает эксперименты с цветом — и носит ярко-розовый джемпер с голубой рубашкой и салатовым жакетом. То что надо, когда солнце еще не греет, но одеваться по-летнему уже хочется.
Если вам ближе минималистичный стиль скандинавских инфлюенсеров, выбирайте джемперы спокойных цветов — такие, как небесно-голубой Joseph. Но мы все же советуем сделать ставку на насыщенные оттенки — например, на яркий зеленый и фиолетовый, как у Loulou Studio. Носите свитеры как шарф с объемными жакетами, летними платьями и белыми футболками. В конце концов, у этого трюка есть одно большое преимущество: если на улице внезапно похолодает, вы сможете надеть джемпер на себя. Традиционный шарф такой функцией похвастаться не может!