В чем летали Дженнифер Лопес, Линда Евангелиста и Брук Шилдс? Повторяем луки с архивных фото.
/ 20 марта 2024

Total white, как у Дженнифер Лопес 

Несмотря на кажущуюся простоту, образ Джей Ло притягивает взгляд: во-первых, белый монохром здесь не сплошной — кипенно-белые брюки сочетаются с молочным свитером, что придает визуальной многослойности даже очень простой комбинации. За иронию отвечают очки, как из «Матрицы» и небрежные ботинки — но если хотите «причесать» выход, меняйте обувь на лодочки или лоферы, а вместо массивных очков надевайте любимые украшения. Тот же прием можно провернуть со свитером: строгий джемпер будет смотреться так же выигрышно, как грубоватый с «косами».

Нормкор, как у Элизабет Херли

Британская актриса выгуливает бессменную классику, которую сейчас отнесли бы к «тихому люксу»: идеально скроенные джинсы, белая футболка и ладный джемпер. В девяностых этот образ не мог обойтись без леопардовых босоножек, а мы предлагаем выбрать более спокойную обувь — например, балетки — и в остальном собрать вещи хоть в точь-в-точь.

Короткое пальто, как у Линды Евангелисты 

Короткие пальто часто подвергаются нападкам в соцсетях — их считают устаревшими и неуниверсальными. А Линда Евангелиста доказывает, что такое можно носить, даже если последний раз вы доставали его в институте. Слегка укороченные джинсы, грубые ботинки, шарф с бахромой и сумка побольше — кажется, в этом виде действительно можно отправиться за новыми знаниями: одежда, не сковывающая движений и не требующая лишнего внимания, располагает быть внимательными к миру вокруг.

Тотал деним, как у Брук Шилдс 

Если целиком джинсовые комплекты успели набить оскомину — просто разбавьте их неджинсовыми акцентами, как когда-то сделала актриса Брук Шилдс. Помимо, собственно, денима, впечатление «девчонки по соседству» создают замшевая рубашка, клетчатый шопер, будто из супермаркета, и «ковбойские» казаки. С нарядной обувью и аксессуарами такой же лук заиграет совсем иначе — поехать в нем хоть в модный глэмпинг, хоть на дневную вечеринку.

Гранж, как у Мег Райан

Еще один набор базовых вещей-инвестиций, но с другим настроением: гранжевости этому выходу Мег Райан придает и смешная куртка со скомканным мехом по краям, и ботинки, которым не страшна ни слякоть, ни рок-концерты. Дальше все как по накатанной: идеальная белая футболка, идеальные джинсы — потертые или рваные настолько, насколько вы готовы. Добавляйте пластиковые очки — и сочетания для майских поездок на дачу готово уже сейчас.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА NUSELF В TELEGRAM