Офисная униформа обзавелась собственным окончанием «кор» — теперь костюмы, юбки макси и нейтральные рубашки называют офискором. Показываем, как разнообразить луки для брейнштормов и разговоров у кулера.
/ 20 октября 2023

Маленькое черное платье + красные колготки 

Тренд на акцентные колготки с нами уже который сезон — и если весной и летом более применимыми к жизни были полупрозрачные варианты, в холодный сезон можно отвести душу на чистых полновесных цветах. Например, красном — благо, он не теряет популярности ни на подиумах, ни среди выходов инфлюенсеров. Нам особенно нравится, как носят алые колготки Леандра Медин и Cидсель Аллинг — видеограф датского ELLE: с фоновым черным платьем, благодаря которому яркий аксессуар забирает все внимание на себя.

Leandra Medine / Sidsel Alling

Leandra Medine / Sidsel Alling

Жилет вместо блузы

Решение для тех, кто любит многослойность исключительно в контексте утепления: доехать до офиса в жилете на рубашку или лонгслив, а в помещении снять нижний слой — на голое тело жилет будет выглядеть небрежнее и острее. Чтобы ничего не кололось, выбирайте модели посвободнее или из вязаного трикотажа и обыгрывайте в эстетике aunticore: с лоферами, вельветовыми штанами, юбками-миди и носочками.

Andrea Sanes / Vicky Montanari

Andrea Sanes / Vicky Montanari

Свитер или пиджак на поясе

Даже самый банальный офисный лук можно заставить работать. В доказательство тому — стилистический прием основательницы Tibi Эми Смилович и модного редактора Лоры Рейли: повязать на пояс свитер или даже объемный пиджак, чтобы добавить расслабленности и создать дополнительный цветовой и фактурный слой.

Laura Reilly / Amy Smilovic

Laura Reilly / Amy Smilovic

Монохромный образ + цветная сумка 

Мы любим луки в моно-цвете за обманчивую простоту — но на самом деле из одного только черного можно собрать хоть тихий люкс, хоть рок-н-ролл. Если в коридор затмений вы и сами предпочитаете приглушить краски, подсмотрите идею у Хлои Харуш: основательница и креативный директор Loulou Studio добавляет к офисному полностью черному комплекту яркую сумку — строгости наряд не теряет и резко прибавляет в остроумии.

Chloé Harrouche / Sobalera

Chloé Harrouche / Sobalera

Пижама, джемпер и жакет 

Самый неделовой вариант подборки: выгулять пижаму в городе можно даже в холода! Утеплите ее свитером и жакетом, а атласные штаны накидывайте прямо на резиновые ботинки — пусть коллеги видят, как вы торопились на работу.

Emily Bonita / Лизавета Шатурова

Emily Bonita / Лизавета Шатурова

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале NUSELF