Скромная, но привлекательная, строгая, но максимально феминная. В этом сезоне вам точно нужно обзавестись юбкой-миди.
5 мая 2023

Широкий тренд на сдержанную длину юбок объяснить легко — миди приживается в любом гардеробе благодаря своей комплементарности каждому типу фигуры. Эта длина удачнее всего играет с пропорциями тела: обнаженные щиколотки смотрятся одновременно элегантно, сдержанно и соблазнительно. При этом во всем, кроме длины, главные юбки этого сезона могут отличаться. Одинаково модно будет выглядеть и глянцевая модель в красном цвете с фетишистским намеком, и юбка в складку в стиле old money. Снова вернулись на подиумы пышные плиссе (чем более жатые и асимметричные, тем лучше), а еще нас ждет возрождение юбок-карандашей — только на этот раз мы сможем выдохнуть и вместо утягивающей униформы секретарей выбирать более расслабленный крой.

Главной вдохновительницей на строгие миди без сомнения можно назвать синьору Прада — всю свою жизнь Миучча носит именно такую интеллигентную длину, слегка закрывающую колени. Однако именно любимица всех фэшн-энтузиастов доказывает, что скромные миди не всегда должны быть скучными. В гардеробе Миуччи есть модели кислотных цветов, юбки-плиссе, в крупную складку и даже с бахромой из перьев. 

Разновидностей миди действительно бесконечное множество — а значит, вписать тренд получится в образ с любой обувью: от ретро-раннеров и лоферов до босоножек на шпильке и летних сандалий. Вот наши варианты образов с юбками-миди на любой вкус.

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале Nuselfish