Теплые вечера часто перерастают в прогулки и танцы до утра. Если недосып на вас не сказывается, поздравляем! Но если на следующий день организм все-таки требует восстановления, вот наша инструкция, как бережно вернуть себя в норму.
29 июня 2022
Помогаем коже Два самых распространенных последствия всеночного веселья — отеки и обезвоженность, которые, как ни странно, идут рука об руку. Задача номер один — вернуть в кожу потерянную влагу, поэтому воспользуйтесь любимой увлажняющей маской, предварительно ее охладив, — это поможет снять с лица припухлость.
От следов усталости отлично спасают маски и сыворотки с витамином С. Если не пока не знаете подходящую вам концентрацию актива, лучше возьмите ту, что поменьше.
Чтобы средство сработало эффективнее, мы советуем дополнить его использование массажем. Заодно получите и лимфодренажный эффект!
Помогаем телу У одних летние тусовки наутро отзываются гудением в ногах, а у кого-то раскалывается голова. Непонятно, что делать: отлеживаться целый день или, напротив, идти на улицу — ведь все мы читали, что движение и свежий воздух целительны. Советуем здраво оценить свои силы: можете прогуляться и сделать небольшую зарядку — отлично! Только не устраивайте марафон и не идите умирать в спортзале, даже если стыдитесь съеденного и выпитого накануне. Из любого стресса (а чрезмерно веселая вечеринка — тоже стресс) нужен постепенный выход. Точно безопасные решения: ванна с арома-маслом, guided meditation, массаж стоп — просто перекатывайте ногой предварительно охлажденную бутылку с водой.
Помогаем себе изнутри Советы, что есть и пить утром после праздника, разнятся. Мы видели все: от предложений питаться шашлыком до опции отказаться от еды вовсе. Чего не советуем, так это ударяться в крайности — рацион в любом случае должен быть сбалансирован. От одной вечеринки он не расшатается, и устраивать жестокие эксперименты уже после неё — так себе затея. Выпейте на следующий день дополнительные пару стаканов воды, желательно минеральной, и ешьте побольше овощей и фруктов, богатых клетчаткой и обладающих легким детокс-эффектом: кабачки, арбузы, клубнику.