Совместно с флористкой Lupine Delivery Лерой Васильевой разобрались, какие характеры скрываются за лепестками и бутонами. Выбирайте любимый цветок и узнавайте о его символизме.
7 марта 2023

Садовая роза

Пылкость

Легкий в выращивании, наиболее распространенный и популярный цветок. Классически роза ассоциируется с любовью, но яркие садовые варианты скорее выступают символами страсти.

Анемон 

Антихрупкость 

Слово «анемон» образовано от греческого «ветер», а по-русски этот цветок еще называют ветреницей. Нежные лепестки на тонкой ножке накреняются от малейшего дуновения. Ранимость анемонов обманчива — пусть цветение у них недолговечно, эти цветы переживают зиму и распускаются ранней весной.

Фритиллярия

Сапиосексуальность

Форма соцветия у фритиллярии или рябчика напоминает бочонок для игральных костей, а одна из самых необычных расцветок — шахматная. Отсюда и название: «фритилис» — это «шахматная доска» на латыни. Наверное, поэтому рябчик нравится творческим, игривым, но вдумчивым натурам.

Каллы 

Элегантность

В странах Европы каллы принято считать траурными цветами, у нас же их используют даже в свадебных букетах. Символом вечной любви цветы стали во многом благодаря поразительной стойкости. А изящные линии изгибов калла превращают его в синоним утонченности и лаконичности. 

Тюльпан

Романтичность

Букеты тюльпанов — в соцсетях, в руках прохожих девушек и на кассах супермаркетов — главные предвестники ранней весны. Они сулят нам новые начала и заряжают чувством влюбленности.

Ранункулюс

Самобытность

Когда-то неприметный полевой лютик, а сейчас — звезда каждого букета, который безошибочно собирает комплименты. Популярность ранункулюса похожа на его цветение: плотно зажатый бутон-малютка раскрывается пышным цветком. 

Нарцисс

Осознанность

Знаменитую легенду предлагаем пересмотреть на новый лад. Пусть вместо гордыни и самовлюбленности эти цветы будут напоминать о важности отстаивания личных границ и заботы о себе. 

Эксклюзивные предложения, новости платформы, любопытные инфоповоды и, конечно же, мемы — каждый день в телеграм-канале Nuselfish