Актуальные модели теплого сезона весна-лето 2024: от слингбэков с ремешками, удобных сабо, лодочек kitten heel до тех самых сетчатых балеток и «голой» обуви.
/ 28 марта 2024

Ремешки

За особое внимание модниц к обуви с щедрым количеством перепонок и ремешков мы должны быть благодарны бренду Miu Miu — именно их модель слингбэков с перепонками заполонила профили it-girls всего мира. Если хочется поддержать тренд, но выделиться, советуем обратить внимание на менее раскрученные вариации других брендов. Наш выбор — туфли в эстетике 80-х испанцев Souliers Martinez или французский вариант Dear Frances с праздничным настроением.

Сетка

Вторую весну подряд на улицах можно встретить новый подход к желанию оголить ноги — балетки и лодочки из сетки. В этом сезоне в тренде и крупное плетение, и мелкая сеточка, которая делает обувь почти невидимой.

Все еще балетки

Как можно трансформировать приевшийся балеткор? Присмотреться к экстрамягким балеткам, «обнимающим» ступни, или, напротив, чуть усложнить дизайн пары — например, дополнительным ремешком. 

Много блеска

…не бывает! Как минимум, этой весной. Так что смело раскрепощайте внутреннюю сороку и надевайте стразы или золото под спортивные брюки, толстовку и рабочий жакет.

Нормкор сабо

Утилитарная тенденция на комфортную обувь без задника, возможно, родилась как следствие интереса к блестящим босоножкам и туфлям с перепонками — на следующий день после таких только о клогах и мечтается. Для всех, кто переживает, что подобная обувь выглядит слишком расслабленно, показываем рабочий вариант — сабо-лоферы.

Kitten heels

Миниатюрный каблук — удобная опция для большого города. Бегать по лестничным пролетам бизнес-центров на такой обуви все еще возможно, но при этом легкий подъем сразу изменит ваше самоощущение и добавит кокетства в любой образ.

Флип-флопы

Тапочки с перепонкой между пальцами за последние пару лет пережили настоящую эволюцию. Теперь вместо пляжа им место на светских выходах — чего стоит одно только сочетание шелкового платья в пол с вьетнамками. Добавить изящества в лаконичную модель можно с помощью цвета и дополнительных деталей.

Полный нюд

Туфли как продолжение ноги — телесного цвета, без фурнитуры, на почти незаметной подошве и преимущественно из мягких, податливых материалов. Если бы обувь была бельем, она бы выглядела так.