Новое применение джемперу, яркая многослойность и еще три приема с подиумов, которые стоит повторить.
13 сентября 2022

Обычно мы смотрим показы, чтобы первыми узнать, что будет модным в следующем сезоне. Но это не единственная причина. Стайлинг-трюки, которые показывают дизайнеры на своих подиумах, не менее важны — ведь они могут не только пробудить в вас желание купить что-то, в чем вы сомневались, но и вдохнуть новую жизнь в вещь, которую вы уже успели списать со счетов. Итак, что мы будем делать со своей одеждой в ближайшие полгода?

Завязывать на поясе все что душе угодно

На показе Marc Jacobs осень-зима 2022 вокруг талии каждой модели были повязаны куртки, джинсовки и пуховики. На Proenza Schouler жакеты и пальто туго обмотали шерстяными поясами. Матье Блази в Bottega Veneta всего лишь завязал поверх шелковой комбинации темно-синий джемпер — и это комбо уже успело полюбиться большим звездам вроде Кендалл Дженнер. Буквально на днях модель гуляла по Нью-Йорку в этом луке — платье, правда, было по-кардашьяновски безжалостно ушито на талии, но расслабленность образа все же удалось сохранить именно благодаря этому трюку со свитером.

Экспериментировать с цветами слоев

Так повелось, что layering (в переводе с английского — «многослойность») принято выдерживать в одной цветовой гамме. Например: серое пальто, тонкий темно-коричневый пуховик-подкладка и бежевый свитер. Однако сестры Олсен в The Row утверждают, что такая сдержанность — прошлый век. И предлагают дать волю фантазии и краскам. Например, носить оранжевую водолазку с белоснежной рубашкой, фиолетовым джемпером и бежевым пальто. 

Носить мини с макси

Обновленная эстетика преппи, которую в осеннем сезоне Miu Miu предлагает Миучча Прада, играючи выстроена на противоречащих друг другу формах и объемах. Там, где есть slim fit, обязательно должен быть oversize. Там, где есть мини, найдется место и макси. Так образ кажется более сложным и глубоким. Поэтому не спешите убирать на дальнюю полку короткую юбку, которую носили все лето. Просто добавляйте к ней высокие носки и пальто длиной ниже колена.

Носить макси с миди

А вот Энтони Ваккарелло, в отличие от Миуччи, к мини возвращаться не собирается. Осенняя коллекция Saint Laurent — это одно большое признание в любви закрытым ногам. Что, кстати, удивительно, ведь раньше Ваккарелло только короткими юбками и славился — а сейчас одни платья в пол и кэтсьюты. Носить их дизайнер предлагает с тренчами и пальто средней длины, которые трансформируют подол платья в русалочий хвост.

Адаптироваться к low-key luxury

Мы уже рассказывали вам, что «тихий люкс» — одна из самых выдающихся и наших любимых тенденций наступившего сезона. Потому что она наконец возвращает нас к первоначальному представлению о том, что такое роскошь. Безукоризненные джинсы, правильно скроенный жакет, майка-алкоголичка, которая не растянется после стирки. Носить мы все это будем одновременно — как на показе Khaite осень-зима 2022 — и, кажется, не только мы. Потому что образ, который вы видите на фото, больше других разлетелся по соцсетям.