Не что, а с чем: в современной моде решают не тренды и конкретные вещи, а выстроенные комбинации.
/ 20 сентября 2023

Худи под пальто 

Современная мода не всегда создает нечто «прекрасное» — еще она берет будничное и возносит его до модного и желанного. Миучче Праде в этом деле нет равных. Образы из осенне-зимней коллекции Miu Miu тоже основаны на реальных событиях: кому из нас не знакомы утренние экспресс-сборы за две минуты, когда натягиваешь легинсы, худи (свое или возлюбленного), а поверх накидываешь роскошное пальто? И еще бы не забыть сумку через плечо, которая вместит лэптоп, пауэрбанк, ланчбокс и другие вещи, необходимые, чтобы спокойно вершить большие дела.

Легче всего воспроизвести этот сюжет с помощью комбинации худи и пальто. Легинсы при желании можно заменить на юбку ниже колена.

Miu Miu fall 2023

Miu Miu fall 2023

Костюм с завязанным на поясе пиджаком 

Видим в силуэте этого образа The Row поэзию: завязанный на поясе пиджак может напоминать о комбинезоне автомехаников со стянутым верхом. Или о том моменте в конце некоторых рабочих дней, когда носить жакет больше невмоготу: тянет завязать его на поясе или накинуть на сумку. Не потому что жакет неудобный — совсем нет. Просто сильно хочется домой! 

The Row spring 2024

The Row spring 2024

Джемпер с мини-юбкой

Джемпер, основополагающий предмет осенне-зимнего гардероба, в этом образе Prada возносится за счет необычного соседства — мало того что с мини, так еще и с белоснежной, концентрированно летней. Идеально, если свитер в комплекте будет в меру свободный, но не оверсайз, — тогда его можно будет носить и под жакетом, как на показе. А вот цвет джемпера выбирайте любой — летнее мини будет круто контрастировать и с ярким верхом, и с нейтральными оттенками. 

Prada fall 2023

Prada fall 2023

Нежное платье с большой сумкой

Правило контраста в моде работает почти со всем: открываем руки — закрываем ноги, надеваем мини — выбираем обувь на плоском ходу, а лучшим спутником грубых фактур вроде кожи и плотной шерсти будет что-то невесомое и воздушное. Вот и в образах с атласной комбинацией или легким платьем-бюстье меньше всего ожидаешь увидеть большую сумку — но именно это несоответствие делает образ цепляющим. Да и в конце концов, если мы носим чувственное платье, разве это означает, что в нашей сумке не может быть лэптопа с горой писем, которые требуют ответа?

Jil Sander resort 2024 / Toteme fw23

Jil Sander resort 2024 / Toteme fw23

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале NUSELF