Продолжаем исследовать словарь Эми Смилович и берем на заметку самые интересные термины.
/ 24 августа 2022

Мы уже рассказали вам о 12 Mo’er и Creative Pragmatism — терминах из словаря основательницы Tibi Эми Смилович, которые с энтузиазмом подхватили не только поклонники бренда, но и вся модная общественность. Сегодня же поговорим о том, что Эми вкладывает в термин-аббревиатуру WOF и почему, на наш взгляд, за ним кроется будущее моды.

WOF расшифровывается как «without fails» и указывает на что-то безошибочное и беспроигрышное. Как вы уже могли догадаться, под этим сокращением Эми подразумевает все вещи в гардеробе, которые будут «работать на вас» при любом раскладе — собираетесь ли вы на важное мероприятие, рабочую встречу или романтический ужин. 

Более того, without fails — это те предметы, которые лучше и ярче других подчеркивают вашу индивидуальность. Вот что говорит сама Смилович: «Это предметы одежды или аксессуары, к которым вы обращаетесь вновь и вновь, потому что они необъяснимым образом рассказывают историю о том, кто вы есть. WOF — это предметы, без которых вы можете чувствовать себя, как без рук».

Свои without fails можете выбрать вы и только вы. Ни один журнал и инфлюенсер не сможет дать вам дельный совет — потому что искать WOF надо, прежде всего, опираясь на представления о себе как личности. 

Но, как показывает практика, чаще всего WOF’ами становятся вещи, стремящиеся к базовым, практичные, вечные и универсальные. Например, для самой Эми WOF – это длинное платье-комбинация телесного цвета на тонких лямках. 

Если вы ищете по-настоящему осознанный подход к шоппингу, составление гардероба из without fails — лучшее вложение. А во времена тренда на разумное потребление вещи в стиле WOF становятся настоящим будущим моды.