Собрали эффектные образы, которые можно повторить без усилий, — на случай, когда о дедлайнах приходится думать больше, чем о нарядах.
/ 11 декабря 2023
@sobalera

@sobalera

Алый джемпер и кожаный низ

Если красные колготки уже успели надоесть, но поиграть с трендовым цветом хочется, присмотритесь к свитерам из алого трикотажа или шерсти. Такие к тому же — способ соблюсти дресс-код «джинг беллз» без привлечения в образ оленей и елок. Яркий джемпер будет выглядеть нарядно даже с джинсами — но мы предлагаем пойти по пути инфлюенсеров и сочетать его с кожей (благо, она тоже актуальна) и высокими сапогами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 СВИТЕРОВ, КОТОРЫЕ ПРИГОДЯТСЯ ВАМ ЭТОЙ ЗИМОЙ
@leandramcohen

@leandramcohen

Неочевидный total black

Леандра Медин нашла выход для всех, кто щурит глаза на гирлянды и вычеркивает из списка купленные подарки агрессивным (и усталым) нажимом ручки: наряжайтесь, но во все черное. Это избавит от головной боли с выбором «подходящих» и «достаточно новогодних» цветов и позволит экспериментировать с текстурами — как делает сама Леандра, объединяя в одном образе жакет в пайетках с полупрозрачной комбинацией и укороченными брюками а-ля Мия Уоллес.

@hoskelsa

@hoskelsa

Викторианский офискор

Фэшонисте Эльзе Хоск мы обязаны самым незамороченным луком этой подборки: берите широкие офисные брюки — свои или даже парня — и надевайте к ним будуарный топ, какой носили на ужины в отпуске. А если хочется более сдержанного варианта, замените откровенно прозрачную блузу чуть менее прозрачным кружевным лонгсливом. Аксессуары лучше выбрать нарочито современные — чтобы избежать на корпоративе ассоциаций со свиданием при свечах.

@sidselalling

@sidselalling

Ностальгия по детским елкам

Ретро-банты быстро придают нарядности, но рискуют оказаться чересчур милыми. Вписывайте их в лаконичные деловые или кэжуал образы — и тогда воспоминания о луках со школьного «огонька» останутся только в сердце, а не в шутках коллег.

@linneklund

@linneklund

Цвет вопреки погоде

Идея одеться в классических цветах праздника — красном и зеленом — стара как мир, но и ее можно обыграть изящно. Есть два пути: сложные припыленные оттенки — такие собьют с комбинации буквальность; или наоборот неоновые — но в этом случае советуем точь-в-точь повторить какой-нибудь сохраненный лук, чтобы случайно не переиграть по яркости гирлянду.

@blancamiro

@blancamiro

Золото и серебро

Сочетать золотые украшения с серебряными — тренд. Этот же прием можно сделать шире — и обыграть золотом, например, серебристые элементы наряда. Засматриваемся на выход Бланки Миро: с металлизированной юбкой и крупными золотистыми аксессуарами — успокаивает которые объемный кашемировый джемпер.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА NUSELF В TELEGRAM