5 способов небанально стилизовать широкие брюки с карманами.
20 июня 2023

Брюки-карго ворвались в тренды так стремительно, что уже успели стать мемом. Люди иронизируют над широкой популярностью фасона и считают, сколько прохожих в карго можно встретить за короткую вылазку из дома. Примерно такие же шутки мы каждый год слышим в адрес пресловутого бежевого тренча, однако он не перестает появляться в новых коллекциях. 

Как и с любой вещью, чтобы карго не выглядели устаревшими, стоит подать их со свежей стороны. В первую очередь не нужно стремиться за новодельной y2k эстетикой и носить широкие милитари-штаны с сексуализированным верхом или, наоборот, гигантским бомбером. Лучше подайтесь в другие «коры». 

Рабочая куртка природного оттенка, трикотажное поло, массивная обувь, сумка наперевес — то ли смешение преппи и горпкора, то ли новая эстетика, название которой пока не придумали. Предлагаем свою вариацию — Белла-Хадид-кор, ведь именно модель чаще всего появляется на публике в подобных ироничных, но запоминающихся образах. По примеру старшей сестры Хадид смотрим на карго как на утилитарный предмет гардероба. 

Когда речь идет о фасоне, который на ваших глазах успел стать модным дважды, отказаться от стилистических прыжков в прошлое сложно. Но лучше сосредоточиться не на откровенных нулевых, а на более расслабленных девяностых. Идеальное комбо, как у Дженнифер: подвернутые карго, майка в рубчик и лаконичные вьетнамки — последние пригодятся вам в половине трендовых луков этого лета.

Добавляем к карго еще один тренд сезона — кроп-рубашки, кроп-жакеты или кроп-худи — в общем, все те вещи, которые раньше трудно было представить укороченными. Нео-преппи можно разбавить спортивной обувью или, напротив, поддержать классическими лоферами.

Карго место даже в балеткоре. Для этого выбирайте брюки нежных оттенков и дополняйте их гетрами поверх балеток. Здесь же пригодятся тонкие кардиганы и немного наивные аксессуары.

Брюки с карманами могут стать и частью более строгого образа. Струящиеся шелковые карго в паре с рубашкой-поло и тонкими босоножками складываются в нетривиальный офисный комплект.

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале Nuselfish