Даже если в ближайшее время вы не собираетесь замуж, шанс попасть на свадьбу с каждым летом неминуемо растет. Показываем универсальный наряд, в котором на праздник можно прибежать прямо из офиса.
30 июня 2023

В 1971 году никарагуанская дива Бьянка Перес-Мора Масиас вышла замуж за рок-звезду Мика Джаггера. Для свадьбы в Сан-Тропе невеста выбрала не классическое платье, а белоснежный костюм Yves Saint Laurent — приталенный жакет и струящуюся юбку. С тех пор прошло больше полувека, но светлые торжественные костюмы все еще причисляют к тренду на «современную невесту», которая отказывается от пышных платьев с розочками в пользу более функциональной одежды. 

Предлагаем провести с нарядами подружек невесты ту же трансформацию и выйти на новый уровень практичности — собрать праздничный образ из яркого костюма, который потом можно будет носить даже в офис. Разумеется, белый вариант остается только за невестой, но пастельные оттенки удачно впишутся в светлую гамму торжества. Полный лук в нежно-розовом комплекте вдобавок поддержит эстетику барбикора (если она вам еще не надоела) — в качестве референса берите любое фото Марго Робби за последние полгода. 

Кроме цвета, эффект «вечеринки» добавят нестандартный крой или интересная фурнитура. Первое место за оригинальность достается лондонскому бренду YUZEFI, который превратил костюмы в трансформеров: нижняя часть удлиненного жакета отстегивается и становится мини-юбкой. 

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале Nuselfish