Как стилизовать пляжный предмет гардероба в пейзажах мегаполиса?
23 июля 2022
Купальник летом нужен не только тем, кто уезжает на море. В удаленных от водоемов городах иногда стоит такая жара, что жить без абонемента в городской бассейн просто не представляется возможным. Если у вас он уже есть, вам вовсе не обязательно носить весь день купальник в сумке — надевайте его на себя! С ним можно составить даже формальные образы, подходящие для режима «днем — на работу, вечером — в воду».
Берите пример с фэшн-блогера из Аризоны Сандры Сауседы — носите черный бикини с полурасстегнутой объемной рубашкой, джинсами, затянутыми на талии широким ремнем, массивными серьгами и босоножками на завязках.
Белый слитный купальник (особенно если он фактурный) — вполне себе альтернатива традиционному боди. Носите его в городе с юбкой миди и удобной обувью, как стилист Наташа Гольденберг.
В образе, который демонстрирует Ирина Голомадзина, — длинная черная шелковая юбка прямого кроя + минималистичный бра от купальника — можно не просто гулять по городу, но и пойти на светское мероприятие. Достаточно просто снабдить комплект украшениями — например, сверкающими серьгами, объемными браслетами либо многочисленными подвесками на шею.
Самый деловой и самый драматичный из образов показывает Майя Вайе: слитный черный купальник + черные джинсы скинни + объемный черный строгий пиджак. При желании можно заменить джинсы на юбку, как у Ирины Голомаздиной, — лук станет более элегантным.
Ну и, пожалуй, самый летний из вариантов — красный купальник + голубые джинсы + белая рубашка и яркие туфельки. Добавьте к этой комбинации сумку-корзинку — и вы настоящая modern Джейн Биркин!