Уже дали себе обещания выучить новый язык и медитировать каждый день? Мы придумали 5 фэшн-заявлений на новый год, которые не требуют особенных усилий.
/ 9 января 2024

Вложитесь в базу

Мы уже не раз говорили про инвестиции в гардероб и продолжаем это делать. Генеральная уборка в шкафах накануне или в начале нового года может стать прекрасным поводом наконец задуматься о базе. Не торопитесь: обратите внимание на вещи, которые вы носите чаще всего, особенно когда наряжаться не хочется. Идеально скроенные рабочие брюки, прямые джинсы на каждый день, кашемировый свитер, в котором чувствуешь себя под защитой, или классическое строгое пальто, подходящее ко всему. 

Собрав собственный стартер-пак идеальных вещей, вы как минимум обеспечите себя беспроигрышными комбинациями, которые сэкономят ваше время на подбор образов. Так что любое финансовое вложение в качество и крой окупит себя в то же утро, когда вам придется торопиться на работу. 

Маневрируйте между маскулинностью и феминностью в рабочих образах

Расхожая цитата гласит: «Одевайтесь для той работы, которую вы хотите, а не для той, которую имеете». И кажется, что строгие костюмы — идеальный вариант при любом раскладе. Однако загонять себя в рамки не стоит, к тому же идти по карьерной лестнице получится и с помощью мягкой силы. Подчеркнуть современный подход gentlewoman можно и через одежду — подойдут образы, в которых строгость балансируется женственностью. Например, комплекты классических цветов, но более феминного кроя или сочетание грубых силуэтов и мягких фактур.

Не отказывайте себе в броских аксессуарах

Даже самые ярые приверженцы минимализма знают, что удачно подобранная яркая сумка, необычная обувь или заметное украшение способны полностью изменить восприятие лука. В новом году предлагаем меньше ориентироваться на повод и больше — на собственные ощущения. Если прямо с утра понедельника вам хочется надеть серьги с россыпью камней под джинсы и свитер — то почему бы и нет. Проследите, как такие мелкие (но не буквально) детали меняют ваше восприятие будней.

Одевайтесь дома так, будто вас видят

До того как отказаться от собственного метода строгого порядка, гуру уборки Мари Кондо запрещала своим последователям заводить «домашнюю одежду». Вернее, переводить в разряд «домашней» надоевшие или изношенные вещи. В конце концов, утверждает Мари, если мы не хотим носить одежду на людях, то и не очень захотим ходить в ней дома. Так стопки старых футболок навсегда останутся в лимбе. 

Примите волевое решение избавиться от пожившего трикотажа или вытянутых брюк. А вместо них купите домашний комплект, в котором будет хотеться наводить красоту и вокруг — пусть даже ради псевдонебрежных фотографий в соцсетях.

Ходите в зал, как на подиум

Если и до этого года вы исправно тренировались, скорее всего вам знакомы советы по мотивации для начинающих. Красивая форма, эстетичные фитнес-аксессуары, ну и тренажерный зал в шаговой доступности — увеличивают шансы на регулярную фитнес-рутину. Бренды спортивной одежды расширяют линейку фасонов, но вы также можете закинуть в свою сумку с формой аксессуары из неспортивных коллекций.