Делимся практиками, которые улучшат состояние тела и усилят эффект от тренировок.
14 мая 2022
● Контрастный душ Чередование температур — отличный триггер для здорового стресса. Реагируя на раздражители, организм ускоряет все свои процессы: лимфа разгоняется, сходят отеки, тело выглядит более подтянутым. Контрастный душ не заменяет фитнес, но все равно положительно влияет на здоровье: например, укрепляет иммунитет. К тому же, реагируя на резкий холод, организм выделяет эндорфины. Так что подобная практика — это еще и способ улучшить настроение. Главное, изучите противопоказания и не обливайтесь холодной водой сразу после занятий спортом и перед выходом из дома.
● Магний Пожалуй, любимый элемент всех спортсменов. Магний проникает в организм через кожу и немного затормаживает передачу импульсов, снимая напряжение в мышцах. Ванна с магниевой солью поможет расслабиться, даже если вы не были на тренировке, а просто просидели за компьютером в неудобной позе весь день. Для более глубокого ухода за телом после спорта используйте магниевое масло во время интенсивного массажа.
● Массаж Кстати про массаж. Это один их лучших способов буквально вылепить новое тело. Лучше всего доверить мануальные техники специалисту, который может верно нащупать зажимы. А в качестве поддержания эффекта укреплять кожу и разгонять кровь дома с помощью специальных девайсов или сухого массажа щеткой.
● Косметический уход Все фитнес-старания становятся еще заметнее на гладкой, упругой коже. И здесь нет никакого секретного ритуала и ингредиента кроме регулярного увлажнения. Достаточное количество влаги даже способно разгладить мелкие морщины.