Тренчкот — краеугольный камень весеннего гардероба. Давайте посмотрим, как по-разному носят его знаменитости, и возьмем с них пример.
/ 4 мая 2022
Ирина Шейк не любит составлять сложные трюки с тренчкотами. Чаще всего она выбирает двубортные варианты и надевает их поверх мини-юбок или платьев, туго затягивая поясом на талии, чтобы одежду под тренчем вообще не было видно. Это очень сексуальный прием — таким образом тренч превращается в ключевой (и будто единственный) элемент образа и «сливается» с телом, подчеркивая все изгибы женской фигуры. Неудивительно, что именно Ирина — возможно, самая сексуальная женщина современности — стала главным адептом этого стайлинг-трюка. Дополняйте образ туфлями на каблуке или сандалиями на завязках, если погода за окном уже позволяет.

Роузи Хантингтон-Уайтли — большая поклонница бежевых тренчей. Она предпочитает объемные силуэты и в большинстве случаев носит их расстегнутыми, чтобы не прятать от чужих глаз то, что надето под ним. А под тренч Роузи обычно надевает узкие брюки на высокой талии и заправленные в них белые/голубые рубашки. Обязательное дополнение образа — эффектная сумка. И еще нам очень нравится, как она небрежно закатывает рукава, как бы невзначай делая акцент на аксессуарах на запястьях.

Этот образ Вайноны Райдер — квинтэссенция стиля девяностых. Расслабленность, минимум деталей, дух молодости. Черная обувь, голубые джинсы, серый, небрежно подпоясанный тренч и ветер в волосах — элементарный, но очень стильный образ, который стоит повторить этой весной.