Подглядываем приемы у модных блогеров и интегрируем брутальный материал в женственный гардероб.
/ 6 мая 2022
Самый «одетый» и один из самых обсуждаемых образов минувшего бала Института костюма Met Gala – полностью кожаный лук Burberry Ирины Шейк. Кто-то обвинил модель в полном игнорировании дресс-кода «Позолоченный гламур», но на самом деле дресс-код отсылал к 1870-1890-м годам экономического расцвета США, который во многом произошел благодаря нефти. Так что черный как ночь кожаный образ Шейк теме бала вполне соответствовал. А еще попал в тренд этой весны на кожу.

Чтобы внедрить кожу в свой гардероб, действовать столь радикально, как Ирина Шейк, совсем необязательно. Более романтичные способы это сделать наглядно демонстрируют инфлюенсеры Оксана Рим и Перниль Тейсбек. Оксана носит полурасстегнутый черный кожаный жакет со строгими брюками и клогами, а Перниль – белую объемную кожаную рубашку с мини-платьем в тон.

Можете повторить образы инфлюенсеров, а можете поэкспериментировать с этим материалом сами. Если боитесь рисковать, внедряйте его в гардероб постепенно. Начать можно с «безопасной» кожаной рубашки Joseph идеального бежевого цвета или универсального блейзера Bats.