Увлекательные романы, литература о саморазвитии и другие книги, которые произвели впечатление на друзей платформы.
29 декабря 2022

Ольга Паскина

CEO NUSELF

«Атомные привычки», Джеймс Клир

Почему небольшие изменения приводят к грандиозным результатам? Книга для тех, кто стремится к самосовершенствованию в любой сфере: здоровье, материальное благополучие, личная эффективность или отношения. Думаю, это идеальное пособие для начала года, когда наши намерения и New Year’s Resolutions наиболее сильны!

Анна Рудакова

Основательница форума Woman Who Matters и обучающей платформы WE University

«Гибкое сознание», Кэрол Дуэк

В основе этой книги лежит двадцатилетний опыт исследований психолога Кэрола Дуэка. Доктор с научной точки зрения объясняет, почему ум и талант не всегда приводят к успеху — и даже могут ему мешать. Книга помогает сформировать гибкость восприятия, любовь к обучению, устойчивость к неудачам и, как следствие, повысить продуктивность. 

Виктория Малахова

Журналистка, автор подкаста «Виток»

«Перекрестки», Джонатан Франзен 

«Перекрестки» учили меня эмпатии и помогали бороться с соблазном осуждающе закатить глаза. Персонажи этой книги — сложные, провоцирующие откреститься, прочертить строгую линию между собой и ними — «я так точно не поступлю». Но чем больше погружаешься даже в самые потаенные уголки их душ, тем сильнее крепнут в тебе самом понимание и принятие. Это была моя первая книга у Франзена, но точно не последняя. 

Юлия Соловьева

Ex-CEO Google Russia

«Наука и технологии вечной молодости», Сергей Янг

Книга моего друга, который создал в Америке многомиллионный фонд по исследованию вопросов здорового образа жизни вместе с такими мастодонтами как Питер Диамандис и Рэй Курцвейл. Сергей уже несколько лет инвестирует в вопросы долголетия и с удовольствием делится своими знаниями с читателями.

Ксения Чилингарова

Соосновательница журнала Badlon и бренда Arctic Explorer

«Мы», Евгений Замятин

Эту книгу я помню еще со школы, но недавно решила перечитать. Удивительным образом открыла ее для себя заново и в очередной раз подумала, что все великое уже написано и к нему стоит возвращаться.