Иногда хочется, чтобы наряд за нас выбрал кто-то другой. Например, когда предстоит напряженный поход в налоговую или когда точно знаешь, что сегодня встретишь бывшего (или будущего). Собрали шпаргалку с луками, которая спасет вас в любой ситуации.
4 апреля 2023

Когда пропустила утреннюю тренировку и опаздываешь на работу

Будильник на 7:00, «еще пять минуточек» и вот — вы уже бежите по эскалатору, чтобы хоть как-то успеть к утренней планерке. Какая уж тут ранняя медитация, растяжка и фитнес. Наденьте кеды и бросьте во вместительный тоут эстетичные гантели — теперь пробежка до вагона метро считается за тренировку. А если повезет, то получится позаниматься еще и во время обеденного перерыва.

Выгулять собаку и встретить симпатичного соседа

Вы уже не раз неловко молчали в лифте или встречались взглядами на собачьей площадке у дома — пришла пора брать инициативу в свои руки. Ну, как минимум, намеками. Кепка за вас скажет о планах на вечер, а парфюм с натуральными маслами привлечет внимание. Самые смелые могут дополнить образ непростым украшением.

На вечеринку, куда придет бывший

Тот случай, когда можно быть королевой драмы. Выбираем все, и побольше: платье — в блестках, туфли — сияющие, серьги — до ключиц, очки — на половину лица, укладка — максимально объемная. И в таком образе не обращаем на него никакого внимания, а только загадочно листаем книгу вдали от толпы.

На ужин к родителям, а потом с подругами в бар

Чудеса тайм-менеджмента —  это когда в 19:59 вы — идеальная дочь, а в 20:00 уже та самая подруга, которая уходит с вечеринки последней. Закрытый жакет превратит соблазнительное платье в строгую юбку, на удобных лодочках одинаково легко будет возиться на кухне и плясать всю ночь, а в объемную косметичку поместится все, чтобы за пару движений превратиться в королеву вечера.

Когда нужно произвести впечатление на сотрудницу МФЦ

С низом можно не морочиться — строгая женщина в окошке все равно увидит вас только по пояс. Поэтому верх должен быть скромным и обаятельным: воротничок поло и ободок лишний раз подчеркнут образ «хорошей девочки» и «примерной ученицы». Прихватите подушку для медитации — на случай, если сидеть будет негде или если встреча с бюрократией заберет у вас все силы.

На рынок за авокадо

Вместительная сумка, удобная обувь и романтичный наряд — три составляющие, с которыми вам даже не придется торговаться. Приятный бонус: соломенная корзинка заряжена на самые спелые овощи и фрукты, а в книге лондонского шефа Йотама Оттоленги наверняка найдется подсказка, что из них сделать.

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале Nuselfish