Составляем базовый гардероб платьев из пяти фасонов и принтов под любой повод и настроение.
26 июня 2023

Комбинации и платья из шелка

Про тренд на дезабилье глянец пишет уже лет семь. За это время шелковые платья-комбинации из гардероба для соблазнения успели окончательно перебраться в разряд одежды на каждый день. Для работы сочетайте со строгим пиджаком и слиперами, на свидание идите в платье и босоножках с тонкими перемычками, а во время веселых прогулок воспользуйтесь новым приемом — наденьте комбинацию поверх полупрозрачного лонгслива и завершите образ лоферами.

Платья в цветок

Миранда Пристли наверняка бы проиронизировала по поводу флорального принта, однако стоит признать, что такой узор — универсальна опция, если вам хочется добавить в гардероб женственности. Локальный бренд Botrois вообще построил фундамент своих коллекций на цветочных тканях — и не прогадал. Романтичные платья в мелкие бутоны приживаются в любом гардеробе — от гранжевого до гиперженственного. Уравновесить «принцессочность» помогут беговые кроссовки и грубый трикотаж. 

Бохо

Широкие рукава, воланы и оборки. Во-первых, в платьях стиля бохо не жарко — а это без сомнения один из критериев выбора летней одежды. Во-вторых, экспериментируя с верхним слоем и обувью, вы сможете создать массу образов, уместных как для города, так и для отпуска. Наше предложение — дополнить пышный силуэт жилетом.

Платья-рубашки

Одно платье — два лука. Приверженцы классики наденут его под мюли на небольшом каблуке и дополнят объемной сумкой. А новаторы раскроют пуговицы до пояса и застилизуют платье, как рубашку — с расслабленными джинсами средней посадки и вьетнамками. 

Платья макси

Сочетание, на которое стоит обратить внимание, — максимально простой силуэт в сложных оттенках. Обувь и другие аксессуары не должны отвлекать от самого платья, глаза здесь цепляются как раз за другое: на фоне пестрого города однотонный мазок даже приглушенного цвета выглядит ярким акцентом. Если все же хочется дополнить лук любопытным нюансом, попробуйте надеть браслет прямо поверх рукава или повесить на простой шнурок необычную подвеску внушительного размера.

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале Nuselfish