Безумные цветовые сочетания, risky длина и… лук Наоми Кэмпбелл!
8 августа 2022

Большая часть лета уже позади, а значит, в августе надо идти ва-банк — наряжаться во все лучшее, чтобы не жалеть об упущенных возможностях осенью. Поэтому мы решили вспомнить пять лучших летних образов с подиума, которые однозначно стоит повторить в ближайшие три недели.

Напоминаем, желтый цвет — один из главных в сезоне весна-лето 2022. Он появился и на показе Alexander McQueen, и у Jil Sander — и даже просочился в кутюрную коллекцию Balenciaga (на подиуме ярким желтым пятном была Дуа Липа). Но мы предлагаем вам повторить более расслабленный образ — из весенней коллекции Valentino. Желтое платье длины миди, ярко-фиолетовая сумка и черная кожаная обувь. Несмотря на многообразие цветов, такая комбинация смотрится лаконично.

Этот выход Наоми Кэмпбелл на показе Versace весна-лето 2022 облетел весь интернет после шоу и доказал нам, что розовый с оранжевым — отличное цветовое сочетание. Август обещает быть жарким, поэтому предлагаем вам повторить образ Наоми, но заменить длинные брюки на мини-юбку в тон жакету.

В образе из весеннего лукбука By Malene Birger хочется сидеть с подружками на веранде, кататься на ретро-велосипеде (главное, чтобы цепь не зажевала юбку), ходить на свидания и отдыхать на даче —  в общем, брать от последнего месяца лета максимум. Замените плиссированное макси на гладкое шелковое платье Rohe более насыщенного оттенка, если хотите успеть насладиться яркими нарядами.

С легкостью можем представить этот лук Chanel и на лазурном побережье, и в раскаленном от жары городе. Повторяем его с бра от бикини Haight и с длинной вязаной юбкой Joseph. О других — не менее интересных — способах носить купальник в мегаполисе мы рассказывали в этом материале.

Весеннюю коллекцию Dior весна-лето 2022 Мария Грация Кьюри решила посвятить молодежи 1960-х годов. И это короткое зеленое платье А-силуэта — одна из лучших иллюстраций на тему. Меняем сапоги на сандалии в тон, подпоясываем платье контрастным черным ремнем и — вуаля — вы почти что Джейн Биркин современного образца.