Казалось бы, тема женского здоровья и сексуальности уже давно не должна быть табуированной. Тем не менее многие пока стесняются открыто обсуждать телесность. Рассказываем, какие современные героини готовы к откровенному разговору.
28 мая 2022
● Гвинет Пэлтроу Голливудская актриса и гуру велнеса, пожалуй, полная противоположность слову «ханжа». Что уж говорить, однажды она предложила команде проекта Goop интересную практику самопознания и раскрепощения: девушки сидели абсолютно обнаженные друг напротив друга и рассматривали особенности тел. Представить себе более откровенное знакомство с коллегами у нас не получается. К тому же вы наверняка слышали о свече с провокационным названием This Smells Like My Vagina, которую актриса выпустила в 2020-ом году. Однозначно можно сказать, что Гвинет открыто выступает за освобождение от стереотипов и принятие женского тела и сексуальности. ● Лора ДиКарло и Кара Делевинь Стереотипы могли стоить основательнице бренда секс-игрушек Лоре ДиКарло карьеры. В 2019-ом прототип двойного стимулятора Ose почти получил высокую награду на масштабной выставке электроники CES, но компанию ДиКарло обвинили в аморальности — и приз отобрали. Примечательно, что годами ранее на той же выставке демонстрировали приборы для просмотра порно в AR. Тогда Лора и пошла против общественного принятия мужской сексуальности и стигматизации женской. Справедливость восторжествовала, и компания Lora DiCarlo продолжила развивать производство высокотехнологичных девайсов для женского удовольствия. А не так давно совладелицей и креативным консультантом бренда стала модель и актриса Кара Делевинь, которая признается, что секс-игрушки помогли ей пережить карантин 2020-ого года.
● Холли Берри Вот что актриса, которую не раз признавали самой сексуальной девушкой года, говорит об этом статусе: «Чувствовать себя сексуальной — не значит носить откровенные наряды, это ощущение появляется в голове, когда вы окружены комфортом». Сексуальным, по мнению Берри, может быть все что угодно, например, спагетти и вино. Что касается более интимных наслаждений, Холли Берри считает, что ответственность за удовольствие женщины должны брать на себя, исследовать свое тело и точно знать, что им нравится. ● Эмма Уотсон Британская актриса и активистка — настоящий пример для подражания. Будучи послом доброй воли ООН, она активно высказывается о правах женщин. В повседневной жизни Уотсон старается следовать экологичной повестке: например, в ее сумочке всегда есть стеклянная трубочка для питья и многоразовые ватные диски. Поэтому современным и открытым взглядам Эммы мы не удивляемся. Актриса рассказывала, что подписана на образовательный сервис OMGYes, который исследует женскую сексуальность и учит девушек по всему миру безопасным и разнообразным методам познания тела. ● Кэмерон Диаз Когда, казалось бы, постоянно счастливую актрису спрашивают, в чем секрет ее настроения и энергии, Кэмерон отвечает: «Упражнения, здоровая диета, много воды и много секса». Диаз открыто говорит о своей тяге ко всем удовольствиям этой жизни, а мы и не сомневаемся, что такая гармония со своими желаниями — и есть главный рецепт счастливой жизни.