Одни похожи на арт-объекты, другие помещаются в ладонь, одни работают на достижение результата, другие плавно и нежно увеличивают наслаждение. Разбираемся в многообразии современных секс-игрушек.
19 мая 2022
● Универсальные и понятные
Вибрации — главный инструмент классических секс-игрушек. Среди девайсов, работающих только по этому принципу, отдельно выделяют два типа: миниатюрные пульсирующие пальчиковые «пули» и массажеры с вибрирующей головкой на ручке — «волшебные палочки». Новаторские бренды расширяют наши представления о формах и создают игрушки, больше похожие на арт-объекты. Как правило, технически такие гаджеты отличаются мощностью и рисунками вибраций, но дизайн тоже имеет значение. Например, пульсация, сосредоточенная на кончике девайса, ощущается не так, как проходящая через всю игрушку.
● Удивительно естественные
Ощущения, как от настоящего партнера, а может даже лучше — такими словами можно было бы описать идеальную секс-игрушку. И именно так часто говорят про воздушные стимуляторы — девайсы, успешно имитирующие оральные ласки. Среди таких гаджетов встречаются экземпляры с разным воздействием. Вакуумные работают всасывающими движениями, воздушные создают давление на чувствительные зоны, а звуковые способны волнами охватить скрытые части клитора для максимального удовольствия.
● Нежные и технологичные
Стильная форма, тактильно приятный силикон, хаотичные, но выверенные движения небольших бугорков — вот три главные составляющие современных клиторальных стимуляторов. Подобные девайсы однозначно задают тренд на тактильность, универсальность и мягкое, но ни с чем не сравнимое воздействие.
● Для тех, кому нужен весь спектр ощущений
Создатели эстетичных игрушек долгое время обделяли вниманием поклонниц глубоких вибраций — стильных девайсов для внутренней стимуляции было крайне мало. Сейчас ситуация изменилась, а дизайн некоторых игрушек даже напоминает скандальные сюрреалистичные скульптуры Германа Маккинка. Работают вибраторы такого типа по-разному: пульсируют целиком, благодаря мощному мотору, или воздействуют на точку G с помощью специальных выступов. Для максимального эффекта обратите внимание на девайсы, которые совмещают внутреннюю и внешнюю стимуляцию — вибрационную или вакуумную.