Цитаты выходов Леди Ди, стоковые ткани и асимметричный крой – USHATÁVA размышляют, как сейчас выглядел бы гардероб принцессы.
18 мая 2022
Простая, но стильная — так максимально коротко можно описать одежду екатеринбургского бренда USHATÁVA Нино Шаматавы и Алисы Ушаковой. Вещи разных лет и сезонов комбинируются друг с другом и не выходят из моды, потому что с самого начала работы над коллекциями Нино и Алиса оперируют лаконичными цветами и вневременными силуэтами. Неудивительно, что источником вдохновения для нового дропа USHATÁVA послужил гардероб принцессы Дианы — женщины, которая всегда питала любовь именно к таким вещам: простым, но качественным, модным, но вечным. В коллекции Lady Di создательницы пофантазировали на тему того, как принцесса Диана одевалась бы в 2022 году, и помножили узнаваемые силуэты из ее гардероба на стиль своей марки. Так велосипедки (в которых Диана отправлялась на утренние пробежки) трансформировались в комбинезон, классические платья-комбинации приобрели асимметричный крой, а объемные свитшоты стали еще объемнее. Прямые цитаты здесь тоже есть. Например, красная комбинация Lady — оммаж сразу всем платьям этого цвета, в которых принцесса многократно посещала разные рауты.
Главная мысль, которая проходит через всю коллекцию Lady Di — осознанность. Нино и Алиса считают, что современный гардероб Дианы вероятнее всего был бы очень sustainable, поэтому почти все изделия сшиты из стоковых тканей.
Рекламную кампанию Lady Di снял анонимный фотограф, который стоит за знаменитым аккаунтом Patriki City — моделей «подловили» на улице в вещах USHATÁVA точно так же, как когда-то ловили Диану папарацци. Коллекция разделена на дропы и будет поступать в продажу порционно. Те вещи, которые уже распроданы на официальном сайте USHATÁVA, доступны для покупки на NUSELF. Не пропустите!