Из чего состоит гардероб одной из главных икон стиля современной Франции?
19 сентября 2022

Сегодня бывшему главному редактору французского Vogue, журналистке и основательнице CR Fashion Book Карин Ройтфельд исполняется 68 лет. Образы этой потрясающей женщины можно рассматривать бесконечно, хотя на первый взгляд они и кажутся очень простыми. Все дело в щепотке расслабленности и французского шика, которую Карин добавляет в каждый свой лук. В день рождения признанной иконы стиля показываем пять вещей, каждая из которых играет в гардеробе Ройтфельд знаковую роль.

Юбка-карандаш

Краеугольный камень гардероба Карин — юбка-карандаш длины миди. Карин крайне редко можно увидеть в брюках. Еще реже — в юбке с плиссировкой или декором. Она любит показывать вечно загорелые стройные ноги, визуально вытягивая их с помощью облегающего силуэта и обуви на каблуке.

Расслабленная блуза

Чаще всего такую юбку Карин носит с блузой в стиле Gucci эры Тома Форда — расслабленной, легкой и обязательно полурасстегнутой. Конечно, ведь именно эта женщина внесла значимую лепту в популяризацию изобретенной Фордом эстетики «sex sells».

Водолазка

Осенью легкая блуза сменяется тонкой однотонной водолазкой. Когда становится еще холоднее, Карин набрасывает сверху пальто или тренч. И никогда не надевает вниз бюстгальтер — это ведь так не по-французски.

Босоножки на каблуке

Вышеупомянутая обувь на каблуке у Карин всегда примерно одинаковая — босоножки с ремешком, обнимающим щиколотку. Такие, будто в них можно отправиться на бальные танцы. Иногда Ройтфекльд, конечно, можно увидеть и в туфлях-лодочках, и в мюлях, но чаще всего выбор падает именно на эту модель.

Пальто длины миди

Must have Карин Ройтфельд на холодное время года — пальто длиной до колена. Либо строгое, будто снятое с мужского плеча, либо, напротив, максимально женственное, с мягким плечом и налетом винтажности.