Фэшн-инфлюенсер и икона любви к себе Лиза Аминова рассказала нам, на чем строится ее неповторимый стиль.
5 июля 2022
— Лиза, в минувшие выходные ты с размахом отмечала свой 25-й день рождения и сменила три платья. Расскажи про каждое. — Я не планировала менять наряды! Зеленое платье из шелка и шифона я шила на заказ у марки Giulia Gurman. Где-то в процессе я поняла, что оно, наверное, слишком нарядное. А потом решила: «Пофиг, это же мой день рождения, могу хоть стразы на лицо приклеить!» И, собственно, так и сделала (смеется). Но в середине вечера меня стал душить корсет, поэтому я начала нервно искать, во что переодеться. Спас подарок моих друзей Никиты и Наташи — платье Nina Donis. Мне вообще кажется, что оно какое-то особенное и обязательно принесет мне удачу. Но потом это платье промокло, и домой был послан гонец — за моим любимым черным платьем 12Storeez, которое, что называется, «и в пир, и в мир».
— Выражаешь ли ты любовь к себе через одежду? — Я принципиально не ношу неудобные вещи. Как бы красиво мне ни было на мегакаблуке, я знаю, что мне станет неудобно, а значит, тревожно. Я на это не иду. Мне кажется, отсутствие балахонов в моем гардеробе и присутствие вещей, не созданных для «девушек моей комплекции» тоже говорит о свободе и любви к себе. — Кто оказал на твой стиль наибольшее влияние? — Конечно же, моя мама. Она такая красивая, свободная, талантливая, смелая и живет вне трендов (хотя всегда их предчувствует), чему научила и меня.
— Чему тебя научил мамин гардероб? — Тому, как важно покупать «вечные» вещи — то, что никогда не надоест и не устареет. Они все передаются по наследству. Но на такие вещи надо просто иметь чуйку. Ну и женщин красивых рядом — таких, как мамина подруга Алла Константиновна Вербер. — А без чего ты не представляешь свой гардероб сегодня? — Без черных и серых оверсайз-свитеров, джинсов-бойфрендов, классных удобных кед. А еще оверсайз-тренча, голубой и белой рубашек. — Какое твое первое модное воспоминание? — Одинаковые кутюрные платья Luisa Beccaria, в которых мы с моей подругой Сашей Маниович были на свадьбе моего дяди Вадима.
— Какие у тебя есть потребительские привычки? — Я всегда первым делом хватаюсь за что-то яркое и необычное. Стараюсь сейчас отучать себя от этого и делать выбор в пользу спокойных оттенков и простых силуэтов. — А что чаще всего покупаешь? — Очки! Я теряю их, как только выхожу из дома. Еще я очень люблю покупать платочки-банданы и не носить их (смеется). И майки с классными принтами, но вот их я как раз ношу!