Рассказываем, как один массажер Lola поможет избавиться от боли в мышцах после тренировок, сделать кожу более упругой и расслабиться в конце тяжелого дня.
30 июня 2022
Все мы знаем болезненные ощущения в теле на следующий день после тренировки. Считается, что их виновник — молочная кислота. Накапливаясь в мышцах, она может вызывать неприятные ощущения, поэтому рука об руку с активными тренировками всегда идет массаж — он помогает «разгонять» застоявшуюся молочную кислоту. Понятно, что записываться на массаж после каждой тренировки — утопический сценарий. К тому же мышцы могут болеть и не от занятий спортом, а после долгих прогулок, танцев или даже активной уборки — здесь поможет разве что домашний массажист. С его ролью справляется миниатюрный перкуссионный массажер Lola.
Массажер из тактильно приятного материала по размеру не превосходит iPhone Max, да и весит немного — меньше 500 грамм, хотя сила воздействия приближается к 15 кг. Работает бесшумно и управляется одной кнопкой. Создатели утверждают, что 5 минут работы с Lola по эффективности превосходят получасовой сеанс массажа: как бы ни старался мастер, его скорость вряд ли сможет посоревноваться со скоростью девайса — до 3000 толчков в минуту.
В комплекте к каждому массажеру идут 4 насадки для проработки разных зон. — Шарик нежно массирует мягкие ткани и чувствительные зоны — U-образная насадка используется для более точечного воздействия на узкие части тела, например шею или лодыжки — Плоская подойдет для массажа основных групп мышц, например на спине и груди — Конусообразная идеальна для серьезной проработки зажимов в технике акупрессура.
Хотя перкуссионные массажеры изначально предназначались для спортсменов, пригодятся они всем, кто с вниманием относится к своему телу. Вибрации не только расслабляют мышцы, но и разгоняют лимфоток: отеки сходят, а кожа становится гладкой. И еще один совет: захватите Lola в кровать, когда будете смотреть любимый сериал, установите шариковую насадку и включите минимальный режим. Нежное массирование плеч и шеи перед экраном — идеальный рецепт для завершения тяжелого дня.