Небанальные способы носить брюки карго, длинное платье и другие базовые вещи.
1 августа 2022
В 2022 году — и в весенне-летнем, и в осенне-зимнем сезонах — дизайнеры активно демонстрировали на подиумах, что из базовых вещей можно сложить не только универсальные образы на каждый день, но и эффектные луки в духе creative pragmatism. Все зависит от стайлинга и интересных деталей. О том, что такое «творческий прагматизм», мы рассказывали буквально на днях — а теперь покажем, как повторить четыре подиумных выхода в этом стиле. За основу мы взяли минималистичные вещи бренда AGREEG — такие, из которых и должен состоять костяк вашего гардероба.

Длинное платье + жакет + аксессуары

Один из самых роскошных образов на женском показе Saint Laurent осень-зима 2022 — платье-макси, дополненное объемными браслетами. При желании их можно заменить на массивные кольца и набросить сверху правильно скроенный жакет. Сочетание длинной юбки и пиджака — одно из самых модных в грядущем сезоне.

Брюки карго + блуза + черные кеды

Да, мы знаем, что брюки карго этим летом были в соцсетях каждого второго инфлюенсера. Тем не менее ни Белла Хадид, ни Дуа Липа не догадались повторить этот великолепный образ с весеннего подиума The Row: стилизовать карго с фактурной блузой и высокими кедами. А зря! Этот выход намного интереснее, чем луки из 2000-х, которые в этом году так активно цитируют звезды.

Коричневый джемпер + юбка миди

Очень сдержанный, но невероятно модный лук показали нам на осеннем показе Prada Раф Симонс и Миучча Прада. Джемпер и юбка длины миди — бессменная униформа синьоры Прады. Сочетание вне времени, наполненное элегантностью и изяществом. Пока писали этот абзац, сами захотели открыть гардероб и прямо сейчас одеться точно так же.

Белое платье + белые сандалии

Total white — спасение в жару. И самое летнее цветовое сочетание, которое только можно представить. Габриэла Херст с нами согласна, поэтому советует носить белоснежное платье с сандалиями или босоножками в тон. Ну а кто мы такие, чтобы сопротивляться этой женщине с прекрасным тонким вкусом?