После нескольких локдаунов спортивная одежда навсегда трансформировалась в повседневную. Показываем, как интегрировать ее в casual образы, на примере подиумных луков JW Anderson, Lacoste и Remain.
22 июня 2022
Легинсы + жакет
На только что минувшем показе JW Anderson в рамках мужской миланской Недели моды Джонатан Андерсон окончательно разрушил стереотип о том, что носить легинсы в повседневной жизни — моветон. В сочетании со строгим двубортным жакетом и массивными кроссовками в стиле аутдор нарочито спортивные леггинсы заиграли новыми красками. Образ достаточно смелый, но попробовать повторить его точно стоит!
Спортивный топ + воздушная юбка
На пару сезонов раньше, в текущем сезоне весна-лето 2022, креативный директор Lacoste Луиз Троттер (надо сказать, большая поклонница спорт-шика) предложила носить спортивный топ с полупрозрачной юбкой длины миди. А также со сланцами и высокими цветными носками. Юбку в этом уравнении можно заменить на шорты-бермуды — так образ будет более удобным, но точно не менее стильным.
Нарядный топ + спортивные брюки
А на копенгагенской Неделе моды Биргер Кристенсен показала на шоу Remain, одной из своих марок, как вдохнуть новую жизнь в любимые треники. Носите их с укороченным топом (даже нарядным — покрытым пайетками или стразами) и кожаной курткой. Отличный комплект для летних вечеринок, если погода не радует стабильностью.