Последние пару лет дизайнеры возвращают на подиумы тенденции начала 2000-х: туфли на платформе, брюки и юбки на низкой посадке, сумки-багеты, стразы и далее по списку. Теперь же из нулевых приходят топы.
/ 24 апреля 2022

Топы на лямках и завязках — как на классических прямых, «перечеркивающих» плечи, так и на перекрученных, которые скрещиваются либо на груди, либо на спине – в 2000-х были в гардеробе у каждой уважающей себя селебрити: Бейонсе, Пэрис Хилтон, Рианны, Николь Ричи и Мэрайи Кэри. Топ-бандо – вариант без лямок, крепко обнимающий грудь – сочетали с кожаными скинни на низкой посадке или строгими брюками прямого кроя. Так что если топы на лямках и завязках предпочитали любительницы всего экстравагантного, то бандо ценили в основном фанатки минимализма.

Современная же мода куда богаче и разнообразнее, поэтому в крайности бросаться необязательно. «Гламурный» по канонам нулевых топ на лямках сегодня можно не носить с гиперсексуальными мини, он будет органично смотреться и с объемными спортивными брюками, и с джинсами расслабленного кроя на любой удобной для вас посадке. А топ-бандо прекрасно сочетается с яркой длинной юбкой и объемным жакетом (еще одним большим трендом сезона весна-лето 2022). В общем, дайте себе полную свободу – нет никаких сомнений, что любой из этих топов сможет прижиться в вашем гардеробе. Вне зависимости от того, что вы предпочитаете – минимализм или экстравагантность.