Добавляем яркие акценты в привычный монохром.
24 апреля 2022
Фуксия, неон, насыщенные оттенки зеленого, голубого, фиолетового, оранжевого и других цветов правили бал на подиумах сезона весна-лето 2022. Демна Гвасалия окрасил в кислотный зеленый свой главный хит — сумку Balenciaga Le Cagole, Донателла Версаче выжала на цветовой максимум половину своей весенней коллекции, а Том Форд в очередной раз спел оду нулевым по всем ее агрессивным колористическим канонам.
Дизайнерская одержимость яркими цветами в этом сезоне — долгожданная антитеза успокаивающим «цветам природы», которые были в тренде во время пандемии. От повсеместного спокойствия все быстро устали, поэтому на авансцену снова вышло все яркое и насыщенное. А мы и рады — в полном печали современном мире иногда хочется не нюдовой терапии, а просто надеть пиджак цвета фуксии и хотя бы ненадолго забыть обо всех проблемах.
Этой весной и грядущим летом мы советуем вам ни в чем себя не ограничивать. Хочется разбавить привычный «спокойный» образ насыщенными деталями? Дерзайте. Одеться с ног до головы в розовый? Пополните гардероб костюмом мини-юбка + жакет из текущей коллекции WOS. Ну или начните хотя бы с одной вещи — например, с оранжевого кроп-топа Rohe на одной лямке, который, к слову, попадает в еще один тренд — на моду из 2000-х.