Мы — за то, чтобы разгрузиться в праздники физически и ментально. Такой набор будет бережным к коже — и к вашим плечам!
26 апреля 2023

Очищение в твердом формате. После дня на солнце может хотеться умыться особенно тщательно — убирать санскрин и нейтрализовать лишний блеск в городе мы привыкли с помощью мицеллярной воды и, к примеру, геля. Если в планах на выходные бьюти-рутина не главный приоритет — замените два этапа очищения на один: с помощью гидрофильного средства. Скорее всего это будет масляная субстанция, но необязательно жидкая — гидрофильными бывают плотные бальзамы, а у нас есть компактный стик. Проведите им пару раз по лицу, хорошенько вспеньте и используйте чуть больше воды, чем обычно.

Тканевые маски. Не самый экологичный вариант для городских будней, но незаменимый — в поездках. От парадигмы, будто такие маски только увлажняют, пора отказываться: тканевых средств с активами сейчас тоже полно. Ищите нужное в линейке, которой пользуетесь ежедневно, чтобы смена обстановки не стала стрессом для кожи. Бонус масок-листков — эссенции в них чаще всего с запасом, и ухода от одной индивидуальной упаковки наверняка хватит также на шею и зону декольте.

Мультизадачный санскрин. Пожалуй, единственный флакон, на уменьшении которого в выходные мы не настаиваем, — это солнцезащита. Зато советуем искать средство, которое подходит одновременно для тела и лица. Главное — попробуйте крем заранее: мультиюзовые с хорошим показателем SPF могут выбеливать и ощущаться на коже чуть тяжелее, чем их собратья, ориентированные только на лицо.

Массажеры. Наш любимый гуаша помещается хоть в поясную сумку, хоть в тот неловкий кармашек джинсов, куда все иронично пытаются уместить смартфон. Да и микротоковые аппараты тоже ничего не весят — зато все они снимают отеки, если вечером на природе вы наслаждались просекко. Массажеры из натурального камня также приятно охладят кожу после солнца. 

Пудра для волос. Выбрать идеальный сухой шампунь мы не беремся — решающую роль играют оттенок и запахи, коих в этой категории средств множество. Что точно рекомендуем, так это пудру для волос. Она слегка освежит укладку на второй день, но главное — вернет объем и добавит прядям жесткости, а вам — спокойствия за дальнейшие фотографии после неспешного утра в постели.

Если осталось место… Захватите с собой маску для сна — не каждый загородный дом может похвастать блэкаут-шторами. Звуки на природе отличаются от тех, что мы слышим дома каждый день. Кого-то они умиротворяют, а другим, напротив, мешают заснуть. С помощью маски вам будет проще расслабиться, несмотря на непривычный аудиальный фон, — гормон сна мелатонин вырабатывается активнее в полной темноте, которую аксессуар и обеспечит.

Секреты грамотного ухода, особенности продуктов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале Nuselfish