6 реальных луков для похода в офис, которые легко повторить, даже если в душе вы не бизнес-вуман, а романтическая натура или неформалка.
/ 22 августа 2023

Ольга Паскина

CEO NUSELF

Я могу охарактеризовать свой стиль как элегантный кежуал: в последнее время ношу все меньше строгих костюмов, стремлюсь соединять оверсайз-пиджаки со струящимися юбками, кедами.

Этот лук мне нравится своей универсальностью. Днем в нем можно пойти на работу, а вечером заменить кеды на каблуки, снять джемпер и отправиться на день рождения подруги — обожаю такие образы-трансформеры. Приятным акцентом становится вместительная сумка Yuzefi сложного, благородного цвета taupe, который хорош в любой сезон.

Анна Шаповал 

заместитель генерального директора

Я знаю, что мне идет наверняка, потому что в моем случае одежда — продолжение личности. Выбирая образы, я опираюсь на свои чувства, эмоции и настроение — для меня это единственные реальные индикаторы. К ним подключаются удобство, красота и уместность. 

Мне нравится играть на контрастах, сочетать вечерние, на первый взгляд, вещи с чем-то расслабленным и свободным или остромодные — с базовыми вещами. Люблю одежду, которую можно применять по-разному, как в этом луке. Свободный свитер с интересными завязками можно накинуть или спустить на одно плечо, по настроению. 

Обувь я чаще выбираю на плоском ходу, чтобы быстро передвигаться, хотя люблю высокий каблук и бегаю на нем ничуть не медленнее. В руках у меня всегда большая сумка — мы все-таки работаем и вне зависимости от обстоятельств должны таскать с собой ноутбук, блокнот, ручки и еще много мелочей. 

Для меня образ выходит удачным, когда он не выглядит скучно благодаря необычным деталям. В моем луке это совпадения золотого браслета и сумки цвета Ива Кляйна — обожаю его.

Лизавета Шатурова

шеф-редакторка

Мне всегда было сложно описать свой стиль — в моем гардеробе соседствуют миллион леопардовых рубашек, клетчатых юбок и черных платьев сложного кроя, которые я миксую в зависимости от желания выглядеть то неформально, то гиперженственно. Так как на работе я провожу большую часть своей жизни, офис давно стал для меня местом самовыражения. Мне повезло работать в месте, где тебя не осудят за треники и кроксы и не посмеются, если придешь в 10 утра вся в пайетках. Но это крайности — мой усредненный лук для работы складывается из формулы: привычный комплект + необычная деталь, будь то сумасшедший принт, броское украшение или яркие туфли с носками. Если во всем этом еще удобно бегать во время съемок — это идеальное совпадение.

На фото на мне, казалось бы, классический офисный вариант: оверсайз-пиджак (мне нравится, что он двубортный, — сейчас такой стиль называют indie sleaze, но я его называю tumblr 2010), брюки-шорты (цепляет контраст между деловой фактурой и неделовым фасоном). Вместо строгой рубашки я оставила верх от пижамы Derek Rose — во-первых, это удобно, во-вторых, полоска на бельевых комплектах часто выглядит куда симпатичнее, чем на формальной одежде. Отдельным пунктом мне греет душу тот факт, что такие же пижамы носят герои фильмов про Гарри Поттера. А обувь — максимально уютные сабо HEREU — я надела на носки в тон полосок, просто чтобы было теплее.

Анастасия Трунова

байер

У меня лаконичный, понятный стиль. Я бы сказала, что люблю некую утонченность: тонкие бретели, разрезы, открытые кисти и плечи, но для контраста сочетаю их с жакетами оверсайз. 

Любимые образы — это «дедушкин» жакет, голубая рубашка, топ, серьги-кольца, классические джинсы, ну и леопард, конечно. Считаю, что главное — не загонять себя в рамки. Когда работаешь в фешн-компании, анализируешь и прогнозируешь тренды, легко скатиться в размышления «платья в цветочек уже не в моде». Если нравится — можно носить! Поэтому я сама ношу то, в чем мне хорошо  и удобно, а в NUSELF мы с командой отбираем самое лучшее. 

На мне трикотажный топ Aeron (у меня есть еще их платье в пол, и выглядит оно получше платья Skims), юбка на запах Sanchy, свитер LESYANEBO (часто набрасываю что-то на плечи, с нашей погодой никогда не знаешь — будет жарко, холодно или пойдет дождь) и сумка YUZEFI. Вообще я всегда ношу две сумки, чтобы быть готовой практически ко всему. Иногда среди блокнотов и ноутбука можно найти даже поводок, который я схватила, пока спешила утром.

Настя Мошкарева

продюсер 

Я обожаю джинсы, для меня они — главный акцент в образе, поэтому я постоянно нахожусь в поиске новой идеальной пары. Главный критерий — плотный деним, такой жесткий, чтобы колени сгибались с хрустом. К посадке и крою я не притязательна и готова к экспериментам. Так в мой вишлист и попали эти оверсайзы DARKPARK. А в дополнение к ним и суперкомфортные кеды AFTER (к удивлению, в удобстве они обгоняют мои любимые Nike).

Рената Шакирова

стилист

Большую часть моего гардероба составляют черные, удобные вещи — такая вот немодная особенность модной профессии стилиста. На съемках часто приходится много и быстро перемещаться, сидеть на любых удобных поверхностях и иметь дело с кучей оборудования и реквизита. Тут как нельзя кстати приходит на помощь тренд на workwear — рабочую униформу, которая из гардероба автомехаников перешла в гардероб модников. 

Этот комбинезон Sea NY с выстиранным эффектом я люблю за некую двоякость: грубый фасон дополняют романтичные рукава, при этом не отбирая у одежды неформальность. Тот же эффект подчеркивают аксессуары: классическая сумка-тоут и женственные, но дерзкие сапоги в ковбойском стиле.