Берем максимум от холодного лета — выбираем образы, по которым невозможно определить сезон.
20 июля 2023

Если, просматривая стритстайлы с европейских недель мод или снимки селебрити, вы часто не можете понять, для какой погоды одеты эти люди, — знайте, вы не одни. Сочетания шуб и босоножек, мини и ботфортов, пусть и цепляют взгляды, но часто становятся предметом фэшн-мемов. Однако желание индустрии совместить несовместимое приводит к неожиданным открытиям. Появляются тренды, которые можно легко представить не только на подиуме, но и в обычной жизни — например, летний трикотаж.

Однозначная икона применимых образов с теплыми вещами — Кэти Холмс. В 2019 году снимок актрисы в бра и кардигане Khaite разошелся по всем модным медиа: комплект сразу же раскупили, а саму Кэти прозвали «королевой кашемира». Виральный лук подхватили не только бренды, но и другие селебрити — спустя год в похожем образе, правда авторства Симона Жакмюса, была замечена Хейли Бибер.

Помимо вязаного белья, есть в гардеробе Холмс и более привычные трикотажные вещи. Яркий кардиган в пол актриса использует по назначению — утепляет и усложняет с его помощью простые летние луки из джинсов и футболки. 

Кардиган макси в спокойном оттенке пригодится, если вы собираетесь гулять до позднего летнего вечера. Используйте контраст теплой ткани с голыми плечами — набросьте кофту поверх топа и свободных брюк.

Даже когда речь идет о менее формальных образах, Кэти умело миксует грубый трикотаж с блестящими текстурами. Объемный серый джемпер с глубоким вырезом не выглядит слишком скучно на фоне переливающихся брюк, но при этом не перегружает комплект. 

Думаем, если бы актрисе пришлось выбирать один теплый предмет гардероба, она бы оставила именно этот свитер. Холмс носит серый оверсайз джемпер с бежевыми карго, кожаными шортами, широкими джинсами или юбкой в пол — и во всех этих простых нарядах выглядит совершенно не просто: грамотные пропорции и добротный крой помогают добиться пресловутого low-key luxury эффекта. 

Среди повседневных расслабленных луков (их легко отследить по отсутствию укладки и наличию больших темных очков) у Кэти два фаворита: прямые укороченные джинсы с нейтральным верхом или тот самый объемный трикотаж и юбка макси. Главная тонкость второго сочетания — фасон джемпера. Он не должен быть укороченным или приталенным. Лучше всего, если длина позволит перекрыть линию бедра. 

Предлагаем адаптировать этот прием под переменчивую погоду: платье-макси с сандалиями носить солнечным днем, а если станет зябко, утеплиться джемпером. Его превентивно можно повязать на плечи или даже на ручку тоута.

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале Nuselfish