Идеальный выбор для кинематографичного образа на межсезонье.
/ 10 октября 2022

Мэри-Кейт и Эшли Олсен курсируют в них от дома до офиса The Row и обратно. Джорджия О’Киф на протяжении 68 лет писала в нем картины. А модель Симона Куст летает в нем в командировки по всему миру. О чем идет речь? О длинных халатах. И хотя у Джорджии это было настоящее кимоно, привезенное в 1918 году из Японии, у сестер Олсен — полупальто, а у Симоны — хлопковый кардиган Zalivako, все они созданы на манер халата: без пуговиц, молний и других деталей. Это одежда, от которой веет расслабленностью и уютом.

Последний раз халатообразные кардиганы, накидки и даже платья триумфально ворвались в трендерепорты в начале 2010-х — на волне оглушительной популярности стиля бохо. И совершенно неудивительно, что это происходит вновь именно сегодня, — как и многие другие тенденции, эту спровоцировала пандемия. Сначала большие бренды от Bottega Veneta до Versace попытались оседлать волну с помощью халатов настоящих — домашних и банных. Сейчас в моде более практичные и универсальные варианты — по-домашнему комфортные, но все-таки уже «уличные». 

Шелковые накидки в духе Золотой эры Голливуда оставьте на теплые сезоны, а осенью выбирайте плотные халаты-кардиганы с этническими отсылками. Поддерживая тренд на многослойность, комбинируйте длинные кардиганы с объемными короткими куртками — помните, что шлейф должен быть заметен.