Повысить шансы на оргазм может «перепрограммирование» тела — для этого техника «мост» и нужна.
8 октября 2022

Если вы по-прежнему делите оргазм на разные виды, вот новости от ученых: на самом деле, даже занимаясь проникающим сексом, мы все равно стимулируем клитор. Орган, который отвечает в женском организме за удовольствие, довольно большой — но наиболее чувствительна его внешняя часть, а все, что внутри, реагирует на ласки чуть сдержаннее. Хорошие новости в том, что получать приятные ощущения от воздействия на внутренние зоны тоже можно, — задача в том, чтобы «научить» их откликаться активнее. И это несложно.

«Мост» — это не положение тела, а метафора связи между физиологическими ощущениями и психикой. Если вкратце, тело должно запомнить приятное состояние близости к оргазму — и начать испытывать его не только во время привычной клиторальной стимуляции, но и в других положениях. Рассказываем поэтапно, как выстроить такую связь.

Тренировать «мост» можно и в одиночестве, и с близким человеком, но мы рекомендуем начать наедине с собой — в упражнении важно как следует расслабиться. Все, что вам понадобится на первых порах, — это два гаджета: например, вакуумный стимулятор и вибратор с опцией проникновения. Упражнение быстрее даст результаты, если вы будете как следует возбуждены — не игнорируйте этот шаг и выделите себе достаточно времени, чтобы разогреться. Чем сильнее возбуждение, тем проще мозгу «усвоить» все дальнейшие манипуляции. 

Мы советуем начать с вакуумным девайсом, потому что именно они обеспечивают сильные ощущения и почти наверняка приводят к оргазму. За несколько секунд до него переключитесь со внешней стимуляции на внутреннюю — и сосредоточьтесь на ощущениях. Не факт, что в первый раз этот опыт закончится оргазмом, но новые нейронные связи — дело небыстрое. Со временем организм начнет ассоциировать приятные предоргазменные ощущения с проникновением, и внутренняя зона клитора станет чувствительней. 

Экспериментировать с «мостом» можно по-разному. Варьируйте время: в первые несколько занятий переключаться с внешней стимуляции на внутреннюю стоит буквально за несколько секунд до оргазма, но постепенно интервал можно увеличивать.

Когда освоите технику в одиночку, подключите партнера. Попросите его стимулировать вас одновременно внутри и снаружи. Дальше следуйте привычной схеме: накануне вашего оргазма переключитесь на обычный секс. Исследуйте свои реакции: получается ли у вас расслабиться сильней с помощью «моста»? получится ли после нескольких недель практики испытать оргазм без дополнительной стимуляции? наконец, стоит ли прекращать, если практика доставляет вам больше удовольствия? Не стесняйтесь обсудить ощущения с партнером — почти наверняка ваш оргазм заботит его не меньше, чем его собственный.