От браслетов, похожих на осколки космического корабля, до «маминых» бус. Независимо от того, смотрите вы в будущее или ностальгируете по прошлому веку, быть в тренде сезона s/s ‘23 наверняка получится.
6 февраля 2023

Массивные браслеты 

Год назад мы писали о крупных коктейльных кольцах, которые сделают наряднее, не перегружая, любой базовый лук. А грядущей весной — пойдем за объемными браслетами вслед за Rick Owens и Dries Van Noten. В statement-украшениях на запястьях вышли также модели Saint Laurent и Sacai. У стилистов этих брендов и заимствуем прием, подходящий не только для теплой погоды, но и для прохладной весны: как бы исподтишка показывать браслет, положив в руку в карман и чуточку засучив рукав верхней одежды.

Длинные серьги 

Ходите в офис, где есть «униформа»? Надевайте длинные «вечериночные» серьги прямо к классическому жакету — как на шоу Chanel. А если ваши праздничные настроения никто не ограничивает, обратите внимание на весенне-летнюю коллекцию Louis Vuitton — там серьги еще длинней и состоят из десятка драгоценных бусин разных цветов. Отличное решение, чтобы поддержать луки в стиле колорблок или, напротив, разбавить монохромные образы.

Жемчуг 

Этого материала на подиумах весна-лето ‘23 было действительно много — только одни дизайнеры вдохновлялись временами Викторианства, а другие — девяностыми. Смотрите выходы Dior, чтобы стилизовать чокеры в духе трендового gothcore, а жемчужные нити, как из «эпохи супермоделей», ищите у более аутдорных брендов в духе Tommy Hilfiger. Не любите классическую круглую форму? Тоже не беда: у Erdem нашлись серьги с перламутровым «кеши» — видом жемчуга сложных изгибов, чаще всего плоским.

Серьги-хупы 

Серьги круглой формы правят бал: в Proenza Schouler предлагают носить минималистичные широкие колечки с кружевными туниками в стиле девяностых, а в Tom Ford идут по пути усложнения — Джиджи и Белла Хадид вышли на подиум в хупах, которые легко можно прикрутить к потолку вместо диско-шара (и пайеток на них точно больше!). «Курортный» вариант обнаруживается у Jacquemus: серьги будто обмотаны пенькой — носите такие можно не только на палубу, но и в городе: с жакетом на голое тело, широкими джинсами в пол и мини-сумкой. Забыть о классических хупах, ассоциирующихся с R’n’B эстетикой, тоже не выйдет: тонкие, но огромного диаметра кольца мы нашли на показе Versace.

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале Nuselfish