В какой-то момент осени сезонный гардероб, наполненный темными оттенками, становится гнетущим — срочно хочется выкрутить яркость. Позаимствовали в свежих коллекциях несколько духоподъемных решений.
/ 25 сентября 2023

Коричневый + красный

Для тех, кто пока не готов полностью отказаться от нейтральных цветов, но хочет начать с малого, есть простой прием: в образ из нейтральных оттенков (здесь коричневый) добавляется только один яркий всплеск (красный). Не обязательно делать акцент заметным. Подойдут и выглядывающие из ботинок носки или словно случайно выглянувшие полоски яркой рубашки, как на кадре из лукбука Toteme. Ярким штрихом может стать даже резинка для волос

Toteme / Tory Burch

Toteme / Tory Burch

Коричневый + голубой

Видим в этой комбинации цветов красивую метафору конца сентября: когда небо еще концентрированно-голубое, летнее, а земля под ногами уже мокрая, осенняя. В образе из коричневых оттенков голубой может выступать равноправным игроком (голубой джемпер, голубая сумка, голубой шарф) или, как в предыдущем примере, быть лишь штрихом (серьги или тонкая полоска на поло).

Remain / Low Classic

Remain / Low Classic

Близкие оттенки синего

Основательница Tibi Эми Смилович в своих открытых мастер-классах по архетипам стиля часто озвучивает правило «one, tone, or none». None — когда образ состоит из нейтральных оттенков. One — когда эти нейтральные оттенки разбавляются только одним ярким цветом. И tone — когда образ составлен из близких оттенков одного цвета, как на этом примере. Собранные рядом, они дают красивый эффект тени. Похожий прием можно попробовать и с зеленой палитрой.

Tibi / Les Coyotes de Paris

Tibi / Les Coyotes de Paris

Два ярких цвета + цвет-проводник

Попробуем объяснить на примере образа из осенне-зимней коллекции Prada: сами по себе оранжевый и розовый выглядели бы кричаще, даже не смотря на то, что розовый здесь приглушенного оттенка. Смелую цветовую комбинацию объединяют и смягчают цвета-проводники: белый (юбка) и серо-коричневый (джемпер). Прием c «проводниками» будет работать и с другими дуэтами ярких цветов: оранжевый + фиолетовый, красный + зеленый, голубой + красный. 

Prada / Gucci

Prada / Gucci

Главные тренды, подборки от стилистов и эксклюзивные предложения — в телеграм-канале NUSELF