Арт-директор NUSELF Лена Сидорова часто советует коллегам подкасты — ведь это отличный способ узнать много полезного или погрузиться в интеллектуальное обсуждение буквально на ходу. Мы попросили Лену поделиться пятеркой любимых подкастов.
3 ноября 2022

«Полка»

Подкаст напоминает разговор на кухне с близкими друзьями, в котором вы вместе  ищете смысл в книгах и жизни. Очень много информации, которая мотивирует исследовать русскую литературу и читать еще больше.

«Безотцовщина»

Разговоры о том, что значит быть действительно взрослым. Все герои подкаста — отцы, известные деятели разных областей, которые делятся историями о решающем и порой непростом выборе в жизни.

«Жуть»

Страшные и таинственные истории из России и ближайших стран. Это не подкаст об убийствах, а сборник легенд, мифов и поверий. Очень увлекательно и почти документально, к тому же у автора интересный тембр голоса, от которого невозможно оторваться. 

«Дочь разбойника. Ученицы»

Сезон-расследование раскрывает историю школы для одаренных, в которой на протяжении многих лет закрывали глаза на сексуальные злоупотребления учителей. Наверное, одно из самых больших впечатлений за долгое время. Хочется, чтобы все родители послушали этот подкаст, перед тем как отправлять детей в лагерь или школу под присмотр других взрослых. 

«Активное согласие» 

Проект журналистки Даши Красновой, которая рассказывает о сексе открыто, честно и без пошлости. Даша берет интервью у психологов, сексологов, активистов и своих слушателей. Проект борется с мифами на тему секса и изучает отношения — в общем и в условиях текущей социальной повестки.